Анализ мочи
6 лет ребенок , анализ мочи , скажите результат пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет
Общий анализ мочи в норме
Наталья Сергеевна, сказали кровь в моче
Для уточнения этого показателя необходимо исключить дефекты сбора мочи, собрать мочу сразу после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Наталья Сергеевна, а так есть по результатам кровь в моче?
Примесь есть
Для уточнения рекомендуется выполнить мочу по Нечипоренко, это более точный анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. В мочи присутствуют следы эритроцитов и микроальбумин. Микроальбуминурия - повышение проницаемости почечного фильтра. Возникает патологических процессах в почечной системе или физиологично при обезвоживании, повышении температуры.
Если ребенка ничего не беспокоит, то рекомендуется пересдать анализ, тщательно предварительно подмыв ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови без отклонений. Анализ мочи нужно пересдать по Нечипоренко. В общем анализе мочи есть следы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
по крови
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
В моче изменения в виде следов крови, обязательно пересдать по нечипоренко, при изменении узи мочек и мочевого.
Принятый ответ
Добрый вечер, в общем анализе крови без признаков воспаления, анемии. Все показатели в пределах возрастной нормы. По данным общего анализа мочи есть изменения. Для более точного подсчета эритроцитов нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко. Он более точно показывает эритроциты и их количество. Этот анализ сдается из средней струи мочи после тщательного туалета половых органов в стерильный контейнер.