Колоноскопия после РШМ,лечение ХЛТ,взяли биопсию .
Выявили онкология РШМ 2B,в прошлом году прошла лечение ХЛТ,максимальной дозировки лучей,и брахитерапия,4 химии,появились проблемы с кишечником,через 2 месяца после лечение,ректальное кровотечение,нестабильный стул,поставили,постлучевой ректит(проктит),потом эпизодами было восстановление работы кишечника,и сбои.Сейчас обратилась к проктологу по поводу вздутия кишечника,отправили на колоноскопию,эндоскопист взял биопсию 2 участков прямой кишки.Ждать 10-14 дней.Знаю что точный ответ только биопсия даст,просто те же самые 14 дней уже не знаешь что думать.Хотела бы уточнить,может по снимкам что то видно.Результаты прикрепила.Спасибо заранее за ответ🌹
Здравствуйте, вы правы точно это конечно биопсия, но больше данных за постлучевой проктит
Спасибо за ответ?Буду ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным колоноскопии критичного не описано, есть изменения слизистой прямой кишки, вероятно связанные с проведённым лечением. Чётко зона откуда взяли биопсию не описана, но это вероятно для подтверждения изменений в слизистой прямой кишки.
Спасибо за ответ?
Здравствуйте, по результатам проведенного обследования и вашего анамнеза действительно данные постлучевых изменений, которые встречаются в превалирующем большинстве случаев и носят упорный характер и сложно поддаются лечению.
Спасибо за ответ,возможно подскажите какие нибудь препараты для заживления слизистой,так как есть постлучевые проблемы,и вагинально.Имуномодуляторы.
Принятый ответ
Для начала необходимо дождаться результаты биопсии, возможно там нет активного воспаление и лечение и вовсе будет не обосновано!
Хорошо,спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данные за постлучевой проктит. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Спокойно дожидайтесь результатов гистологического заключения.
Здравствуйте,спасибо большое ?Буду ждать?