Достоверность анализов на ВИЧ
Помогите пожалуйста. Был ПА 2.08 с мало знакомой дамой и порвался презерватив. После недели обнаружил у себя хламидиоз.Пролечил. Так же сдал на другие иппп и сифилис - отрицательно. Примерно через 3 месяца начались симптомы не свойственны для моего организма. 2 недели температура 37.0-37,2 . Обычно к вечеру вырастает. Утром нету. Усталость и потеря аппетита появилась. Увеличились лимфоузлы справа на шеи и на горле (пока только их нащупал. Сравнивал с другими слева) . Других симптомов нету. Ни кашля , ни болей в горле , ни поноса, ни головных болей. Тогда о ВИЧ я вообще не думал и не мог себе из за этого накрутить до какого-то стресса. По началу думал простуда, принимал противовирусные. Но они не помогли. После этого задумался и пошел 28.10 сдал тест на вич ИФА 4 в инвитро анонимно. Через 2 дня забрал. Отрицательный. Успокоился. И забыл. Но вот только пошла 3 неделя , а симптомы остались. Сходил еще сдал на гепатит С и В - отрицательно. Поэтому все таки начал переживать. Что попал в «окно» или не начали вырабатываться антитела. Мне стоит еще раз сходить и сдать или 100% можно исключить ВИЧ? К терапевту я записался, пока очередь, анализы и другие врачи уйдет около месяца. К терапевту на 2 прием записан только после 20.11. На 1 приеме ничего не назначила. Поэтому и обратился сюда, потому что переживаю
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
А по какой причине могут быть эти симптомы? Предположительно? Я почему то связываю их с тем, что был НПА. Хламидиоз я лечил Галавитом. Сначала свечи , потом после приема у уролога через 2 недели и сдачи повторного анализа (был отрицат на хламидии) и моих жалоб , что выделения остались после эрэкции в основном и зуда после семяизвержения. Мне назначили еще галавит уже в форме уколов 2 недели. Я прокололся , а зуд и выделения остались + вот эти симптомы через 3 месяца появились
Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП или только на хламидии?
Я прикрепил скриншоты результатов анализов к основному вопросу
Посмотрела. Всё хорошо. Контрольный отрицательный ПЦР на хламидии Вы получили.
На данный момент зуд и выделения из уретры?
Да. Выделения из уретры прозрачные , полулипкие. Есть предположения , что это смазка . Просто раньше не обращал внимания. Но такое ощущение , что ее слишком много стало. А зуд так же присутствует в уретре. Обычно я замечаю , что появляется после семяизвержения и может появляться в течении дня после него же.
Тогда сдайте обычный мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться за 2-3 часа. Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Посев на флору это оно же? Его я сдавал , последний скриншот
Уролог предположил , что это раняя стадия простатита . Назначил бады и свечи. Но результата я не почувствовал
Принятый ответ
Нет, это не посев. Это мазок с подсчётом количества лейкоцитов.
Если он будет в норме, тогда обследоваться по поводу простатита.
Здравствуйте. Вич инфекции у вас нет ( у вас достоверный отрицательный результат анализа сданный через 6 недель от контакта). Вам необходимо через 6 месяцев от контакта сдать анализ крови на гепатит В и С ( HBsAg, aHCV)
На гепатит анализы сдал спустя 3 месяца, скриншот прикрепил к основному вопросу . Можно ли исключить данную болезнь?
Принятый ответ
К сожалению из за инкубационного периода гепатита в 180 дней, нельзя исключить гепатит через 3 месяца( достоверный результат анализа считается на 6 месяц и далее)
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации вич можно исключить, так как сдали современный анализ в достоверные сроки
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.