Опухают лимфоузлы уже неделю
здравствуйте. у кота 4-5 лет уже неделю переодческий опухают лимфоузлы. Уже неделю даём препорат от аллергии "Цетрин" но не помогает. У кота ресчесы на месте отенков. Активный, аппетит хороший. Раньше проявления были, но ветеринары не дали объяснения. Тогда списали на "глистов". После лечения аллергия прекратилась и все симптомы ушли. Сейчас же всё вернулось не смотря на то что от глистов мы профилактируемся. Что это может быть подскажите?
Здравствуйте. Это может быть инфекция. Надо обследовать питомца, сдать анализы крови( общий с лейкограммой, биохимию), сделать узи брюшной полости, возможно рентген грудной клетки, кровь на лейкоз и иммунодефицит, бордотеллез.
Из увеличенного лимфоузла сдать цитологию.
Александра, спасибо большое.