Консультация терапевта /

Удар током в автобусе — вопрос №2615746

Добрый день, случайно ногой задел радиатор и там где оконная рама прислонился ногой сам в резиновых кроссовках, почувствовал жжение в месте прикосновения к раме, как резкое, убрал ногу

Сознание не терял, прошло 10 минут, как понять опасно ли это? Действительно ли меня ударило током? В ноге жжёт до сих пор...

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Клиент
Жду Ваш ответ

Клиент
Заранее спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Вряд ли это был ток. Не вижу ничего, где была бы нарушена изоляция. В современных автобусах это почти невозможно - получить удар током.
Так что не переживайте, ничего страшного с вами уже не случится.
Клиент
Добрый день, посмотрите ещё пожалуйста данные холтера, подскажите пожалуйста какая природа источник тахикардии синусовая или нет?
Терапевт
Ритм синусовый.
Клиент
Доктор, спасибо! Подскажите ещё буквально один вопрос если по холтеру экг и эхо и экг с нагрузкой нет отклонений? По щитовидной и надпочечникам тоже, по кт мозга и грудной тоже норма, узи всех сосудов норма. Нужно ли дополнительно обследовать? Или можно считать что сердце здорово
Терапевт
Дополнительно ничего не надо проходить. Вы молодой, и по обследованиям все хорошо. Так что, расслабьтесь)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо) я начал обследоваться из-за тахикардий. И они странные например сейчас был пульс 130, потом 91, потом 116, а потом 51 ? потом снова 91 сейчас и такие из тахи в бради меня пугает немного)
Терапевт
Если бы был сильный удар током , то на месте соприкосновения были бы изменения
Поэтому не стоит переживать
Будьте здоровы
Клиент
Благодарю доктор и ещё просьба

посмотрите ещё пожалуйста данные холтера, подскажите пожалуйста какая природа источник тахикардии синусовая или нет?
Терапевт
Трудно сказать точно, необхома консультация кардиолога, так как на некоторых фото есть зубцы р, это говорит о том что синусовый ритм, а на других его нет, но ритм идёт от предсердий
Клиент
Спасибо уже ответили в кардиологии, что везде синусовый ритм и везде p
Терапевт
Здравствуйте
Оценить был ли удар током или нет не предоставляется возможным.
Так же вы были в обуви, что является изоляцией. Поэтому волноваться не о чем.
Клиент
Терапевт
Врач - терапевт работает с описанием и заключением, а расшифровку дает врач функциональной диагностики.
Клиент
Всегда казалось, что терапевт это человек с широким кругом научных интересов не сузивщий специализацию, что ж, спасибо за консультацию)
Клиент
Не сузивший*
Терапевт
Здравствуйте, при ударе током есть входное и выходное отверстие. Если никаких повреждений кожи нет, то удара током тоже не было. Если кожа покраснела, возможно, было термическое воздействие. В таком случае мазать пантенолом до заживления.
Клиент
Терапевт
Ритм синусовый, но с такой частотой необходимо обратиться за помощью к кардиологу.
Принятый ответ
Клиент
Обращался, поставили синдром вегетативной дисфункции. Так как синусовый сказали проблем не видят