Герпес 2 или что то другое

Примерно 16 декабря заразилась первично герпесом 2 типа, с 18-23 дек была на мальдивах , 19го на плече был вроде прыщ , не укус, тк я его смогла выдавить, шишка была,были дожди из номера редко выходила ,после прыщ прошел, эритемы не было, потом пошли симптомы герпеса, было больно ходить в туалете, щипало, зуд, и просто болело все тело , ломило кости, кожа стала оч чувствительна к воде прикосновениям , неприятно, 25го сдала мазок показало герпес 2 пцр, уреаплазма уреалитикум и парвум, никаких других больше инфекций не было. Анализы крови были нормальные, и вечером 25го поднялась темпа как раз когда все симптомы вышли- 39,6, -1 раз, я ее не особо чувствовала, обычно я тяжело переношу любую темпу, тяжесть просто была, нос и горло не болело, сбилась нурофеном быстро, больше не поднималась, было головокружение. Потом герпес прошел нед через 2, я пила валвир, монолаурил с лизином и инозин, от валвира болит живот всегда( , после этого переодически ломит кости особенно перед рецидивами пока они часто, хоть и иногда я пью валвир между, с монолаурином, иногда бывают как мурашки, сводит ноги , в январе в конце переболела ковидом(, тест делала, темпа была 37.8 неск дней и нос заложен, но раньше я тяжелее переносила ковид, болел живот всегда очень, темпа была выше и я ее переносила тяжело. В марте опять какой то вирус был ,либо перед рецидивом темпа 37.5 где то неск дней , ломило , знобило , потом неделю 37.2 была, и с того времени появился странный озноб , даже когда тепло мне может стать холодно мурашки, но согреваюсь , под одеялом например, темпа при этом не поднимается , либо до 37 может редко, щас вот опять недавно был рецидив , ломило кости 37.2 один день, чувств кожа , нога сзади выше колена странно болела будто там удар был и поясница, потом прошло, думала уже может опоясывающ герпес выйдет, но нет. На лице герпеса не было никогда, ветрянка была лет в 8. Еще в марте после тренировки на руках вышли петихии но не оч яркие, мелкие , прошли через неделю, возможно после вируса не знаю. Кровотечений нет нигде. Вот что это может быть, это так от герпеса меня плющит? Эти ознобы? Или еще какой то вирус или инфекция может быть? Это навсегда теперь или может пройти? Может проверить на боррелиоз? У моего парня с 14 лет болят суставы тоже чувств кожа и вот после него как раз те же симптомы у меня, вычитала у людей, что Борелли могут передаваться половым путем. Он не сдавал анализ и я тоже на них, он еще жил в сша. Анализы всегда были хорошие на щитовидку витамины и тд . Все в норме, правда с марта не сдавала пока. В декабре сдавала.

19 лет
8 часов назад·Просмотров: 17·Юля

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если озноб появляется в период высыпаний, то это вполне может быть проявлением герпеса. В такой ситуации стоит рассмотреть супрессивную терапию, это постоянный прием противовирусных в малой дозе в течении 6-12 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не всегда в период высыпаний, чаще наверно, почти через день может , не всегда выходят высыпания. Думаете не искать другие причины? Это проходит со временем, все эти ощущения и боли ? Это прыщ не мог быть укусом каким-ниб комариный, который меня заразил, тк таких шишек у меня не было, но с др. Стороны он выдавился, укусы может тоже могут не знаю). Или вот может у парня моего боррелиоз и мне передалось. И что может кроме валвира действенное , и чтоб живот не болел или от всех форм болеть будет? Я покупала и в россии валвир и в дубае, одинаково

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот щас опять вечером озноб и темпа 37.1, еще ко мне привязался тик неделю назад, первый раз в жизни, я испугалась , что в нос что то попало и гортань сжалась, и все не могу остановиться все чаще и чаще делала и через 3 дн уже горло стало болеть( щас 2й дн пью клоназепам терилиджен толперизон, утром фенибут хочу добавить, во сне и утром его нет ,потом если куда то иду нервы возбуждаются и к вечеру опять часто делаю. Но озноб и до этого был. Я надеюсь тик скоро пройдет иначе мое горло уже не выдержит, оно может повредиться? И темпа из-за этого может быть?