Заложило ухо
Левое ухо болит(ноющая боль), иногда стреляет примерно 2-6 раз в день, ощущение будто бы в ухе вода. При прикосновение, жевание еды, зевке, икоте резкая боль, были на приëме сказали что ухо распухло(Лора в городе нет только педиатр) , назначили капать капли и пить антибиотики. Ухо болит уже 4 день, 2 дня пью антибиотики
Здравствуйте
Какие препараты используете?
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
Бережете ли ухо от попадания воды?
Анна Юрьевна, здравствуйте, использую максиколд , от попадания воды ухо бережу
Максиколд только обезболивают но не лечат наружный отит
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Здравствуйте
У вас симптомы наружного отита
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Какие антибиоки вы принимаете?
Маргарита Александровна, амаксиклав 1000мг
Принятый ответ
Амоксиклав продолжайте по 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Здравствуйте
Прикрепите фото осмотра.
Попробуйте закрыть рот и высморкаться с закрытый нос, т.е. продуть уши, есть ли щелчки, треск, писк?
Екатерина Андреевна, щелчки треск есть потом идëт боль и всë закладывает обратно
К сожалению фото осмотра нет
Вообще по жалобам у вас евстахиит.
А больно до ушка дотрагиваться? Нажимать на козелок больно?
Да, вижу написали есть боль. Тогда у вас сочетание тубоотита/евстахиита и наружного отита.
Тут нужно снимать отек наружного слухового прохода и носоглотки.
В нос начните сосудосуживающие капли по 2-3 капли х 3 раза в день дней, не более.
В ушко нужна Полидекса или комбинил по 3 капли х 3 раза в лень -7 дней, препарат с гормоном местного действия будет отлично отек снимать. Вижу вы антибиотик пьете. Можно было попробовать местным лечением, но учитывая что начали- продолжайте не менее 7 дней
Здравствуйте. Как дышит нос? Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?
Судя по всему у вас не наружный отит а средний/экссудативный.
Татьяна Владимировна, нос дышит превосходно , стекания слизи нет
Здравствуйте, похоже наружный отит.
Попробуйте комбинил Дуо по 3 кап*2 р.д. 7 дней.
Здравствуйте. Скорее всего у вас наружный отит или фурункул.
В первом случае применяются капли комбинил по 4 кап 2 рд 7 дней.
Обязательно беречь ухо от воды и не ковырять в нем.
Во втором случае все таки лучше найти и обратится к врачу
Здравствуйте
В ухо заменить капли на анауран или данцил
На турунде в ухо крем тридерм или адвантан на 1 час, 2 раза в день.
Беречь от попадания воды.
Прием антибиотиков продолжить 7 дней.
Не перегреваться