Красное пятно нос

Дочка 3мес Вчера утром появилась красная точка на носу, подумала что дочь поцарапалась К вечеру появилось вокруг красное пятно и как будто кожа чуть слезла, блестело прозрачной жидкостью Утром увеличился ареол, так часть корочка, часть как содрана кожа- дочь не трет руками нос, следила Протираю мирамистим + левомеколь, ещё была присыпка банеоцин, сейчас уже ей нанесла Подскажите что это? Какой план действий?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Это стрептодермия.Ребенка не купать,только подмывание.Пеленку на подушку(проще сменить нежели стирать наволочку). Обработка антисептиком(рекомендую настойку календулы)3-4 раза в день.Образовавшуюся корочку не снимать,отойдет самостоятельно.После отхождения корочки-крем неотанин.Контроль за состоянием ногтей.