У девочки 16 лет болячки на лбу и щеках началось на лбу
Здравствуйте, у моей дочери на лбу пошли высыпания похожие на герпес, сначала водянистый пузырик, потом корочка, потом долго заживает, и по лицу разнеслось на щеки, их выскочило штук 7-9, но не сразу все, а сначала 1, потом еще 3 шт, потом 1 шт на щечке, потом на лбу 3 и тд… Мажем мазь ацикловир и таблетки ацикловир 400 мг, вроде стало заживать и новых высыпаний нет, но очень долго затягиваются ранки, чем можно помочь коже ускорить процесс регенерации, чтобы потом следов не осталось и внутренне помочь иммунитету
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
Боль, жжение беспокоит ?
По описанию может быть и проявление инфицированного дерматита.
После стихания воспаления рекомендуют наносить для восстановления кожного покрова cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ наносить 2-3 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Как получится прикрепить фото, напишите.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото, в дерматологии , для понимания кожного процесса и выбора тактики лечения это необходимо! Без фото могут быть только предположения! Спасибо большое! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно дать какие либо рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте Пожалуйста фото состояния и сообщите для лучшего понимания проблемы.
После просмотра дам свои рекомендации
По описанию присоединение бактериальной инфекции
Обычно используются антибактериальные препараты наружно например фуцидин в таких случаях
Не мочить