Что вас беспокоит?

Дрожь у щенка во сне

Здравствуйте! У собаки во сне дрожь, появилось буквально дня 3 назад. Также есть кровь на игрушках( но это скорее всего от того, что меняются зубки). Меня просто пугает это дрожь и странный звук из горла( во сне то ли глотает, то ли задыхается). Стоит ли с этим обращаться очно на осмотр или такое бывает? Щенку 5 месяцев.

Никаких нет
24 года
11 Ноября 2024·Просмотров: 1680·Галина, Москва

Здравствуйте, Галина!
Есть ли у Вас видео как он спит и дрожит? Если есть, то загрузите в облако и дайте ссылочку посмотреть.
По общему состоянию все хорошо? Ест/пьет/активный?

https://cloud.mail.ru/public/pZ8J/BjBB21XmQ
В остальном все хорошо
Случилась такая дрожь и он не отзывался никак, я в панику и в клинику
Поставили укол от спазмов в животе

Не получается загрузить видео и ссылка не откроется скорее всего(

Принятый ответ

Галина, видео открылось.
Очень похоже на активную фазу сна, такое может наблюдаться и у щеночка и у взрослых собак. Также могут скулить, рычать.
Кровь на игрушках из-за смены Зубов, поменяться должны к 6 месяцам.

Поняла, спасибо ?

Здравствуйте. Тремор может быть норме в быструю фазу сна, так же как движение конечностями и вокализации. Если в остальном нет проблем у питомца вероятность патологии не высокая. Если получится прикрепить видео, можно будет сказать точнее.

Здравствуйте,Галина!
Дрожь во сне у щенка может быть вызвана несколькими факторами, включая сновидения,такое появляется в небольшую фазу сна, в период активизации головного мозга, возможный дискомфорт или даже холод.
Кровь на игрушках действительно быть связана с сменой зубов, но важно убедиться, что нет других источников кровотечения. В 5 месяцев щенки активно пробуют мир на зуб, и мелкие травмы могут происходить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.