Фолликулы в горле?

Добрый вечер! За ранее извиняюсь за возможно глупцы вопрос, но очень переживаю! Подскажите пожалуйста, заглянула в горло, заметила что то по типу фолликул. Это не является признаками злокачественных изменений? А то начиталась про различные лимфомы и тд.. пожалуйста подскажите . Фото прикрепила

Тонзиллит
24 года

Здравствуйте
Визуальные данные на фото указывают на гиперплазированную лимфоидную ткань глотки
Это признак хронического тонзиллита и фарингита
Никаких признаков опухолевого роста нет

Владислав, большое спасибо вам за оперативный ответ! Очень успокоили. Подскажите еще пожалуйста, может ли горло так реагировать на пары от вейпа? Все пытаюсь бросить, но пока не совсем получается

да, на любой химический раздражитель может быть подобная реакция

Поняла, буду избавляться от этой привычки как можно скорее. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте! Признаков злокачественного новообразования нет, с точки зрения онкологии все в порядке. Признаки обострения тонзиллита.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный процесс. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам рекомендована консультация и лечение и лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это совершенно доброкачественные лимфоидные фолликулы . С учетом имеющегося хронического тонзиллита такая картина не является настораживающей.

Здравствуйте!

По фото визуально данные за воспалительный процесс слизистой.
Данных за онкопатологию нет!

Планово пройдите консультацию лор-врача.