Сыпь на щеке
Добрый день, у ребенка 4,5 мес появилась сыпь на одной щечке, ребенок полностью на ив смесь не меняли , в питании вообще ничего не меняли и в быту тоже, от чего это может быть и как помочь малышу
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Может быть на улице обветрили пока гуляли? На ощупь шершавая кожа?
Принятый ответ
Здравствуйте
На ощупь высыпания сухие?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если точно не меняли химию
То большая вероятность что это проявление контактного дерматит (раздражение на холод ,на сухой воздух в помещение )
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Атопик 2-3 раза в день если не будет эффекта Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего контактный дерматит
Рекомендую чаще проводить воздушные ванны без добавления
Использовать в комнате увлажнитель
Обильное питьё
Увлажнение кожу эмолентами
Принятый ответ
Добрый вечер,
На фото похоже на холодовую реакцию.
На прогулку рекомендую наносить колд крем.
Можно также в таких случаях дать фенистил капли.
Добрый день, по фото вероятно имеет место реакция кожи на холод. Можно использовать эмоленты, например атопик