Консультация педиатра /

Анализ у малыша — вопрос №1732993

160 просмотров

Это снова Дарья
Малыш кашляет, педиатры говорят от слюней! Уже два врача его смотрели и слушали
Говорят зубы лезут
Никаких нет пневмоний но я же без Вас уже не могу!!! Прокомментируйте
Что по анализу ??

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Есть данные за вирусную инфекцию, так как повышены моноциты.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий. При синдроме прорезывания зубов даём малышу охлажденные прорезыватели, делаем массаж дёсен
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, у него кашель мокрый!!! От чего? Легкие слушают говорят ничего нет((( что же делать
Температура всегда 36.3
Педиатр
Кашель может быть влажным от слизи, которая подтекает по задней стенке глотки, либо за счёт усиленного слюноотделения
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной нагрузки.
При ОРВИ лечение симптоматическое. При подъёме температуры даём жаропонижающее. В помещении старайтесь поддерживать оптимальные условия: температура воздуха 20-22°, влажность 40-60%.
Чаще проветривайте.
Если на ГВ, то чаще давайте грудь, если на ИВ, давайте тёплую водичку из расчёта 40 мл/кг в сутки.
Если есть слизь в носовых ходах, то закапываем солевой раствор (аквалор, аквамарис, именно в каплях) и отсасываем аспиратором.
Принятый ответ
Клиент
Регина Дамировна, у него кашель мокрый!!! От чего? Легкие слушают говорят ничего нет((( что же делать
Температура всегда 36.3
Педиатр
Вероятнее всего, это постназальный затёк, либо от слюней. Увлажняйте воздух, убирайте слизь из носовых ходов.
Педиатр
Дарья, здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов; остальные показатели в норме.

Сейчас важно проветривать помещение, увлажнять воздух в комнате; частое питье( если на ГВ предлагайте чаще грудь );сон с приподнятым головным концом; туалет носа солевыми растворами с использованием аспиратора; При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови вирусная этиология инфекции - об этом говорят повышение моноцитов .
Бактериальной инфекции нет , поэтому антибиотик не нужен в данном случае !

Противовирусные так же не используем , так как доказано что они не обладают доказанной эффективностью .

В данный момент лечение только симптоматическое :


При повышение температуры


Сбиваем :

Парацетамол 10-15 мг /кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг /кг

Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .


Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг


По поводу насморка :

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор

Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто

При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание

Соблюдать :


Влажность воздуха 50-60%


Температура воздуха 22-23 градуса


Проветривать комнату 2 раза в день


Спать с приподнятым головным концом .


Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет


Выздоравливайте !?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, у него кашель мокрый!!! От чего? Легкие слушают говорят ничего нет((( что же делать
Температура всегда 36.3
Педиатр
Здравствуйте!

А точно сопелек нет ? Вы промывали нос ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вирусная этиология, да кашель может быть от большого количества слюней. Промываем носик, увлажняем воздух. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Прием предназалона, нужен ли?
26 сентября 2021
Ольга
Вопрос закрыт
Расшифровка экг
23 июня 2022
Артур
Вопрос закрыт
Пневмония
1 октября 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Приём корвалола
10 марта
Елена
Вопрос закрыт
Реакция на Капли циклоптик
13 марта
Евгений
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
298 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Виктория Вячеславовна Нассонова
11 отзывов
Педиатр
2012-2018, СГМУ, Педиатри
Опыт работы: 7 лет
Владислав Юрьевич Багреев
14 отзывов
Педиатр
ФГБОУ СГМУ педиатрически
Опыт работы: 2 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск