Консультация акушера /

Узкий ли таз — вопрос №2616450

Здравствуйте! Срок 26-27 недель, беременность протекает отлично. В Перинатальном центре до сих пор никто не говорил о том, естественные ли роды или плановое кесарево
Я сама по себе маленькая, рост 158 вес при постановке на учет 45,3
В обменной карте нашла пункт пельвиометрия и поняла, что значения написанные очень маленькие, так ли это? Как понять узкий таз или как? Как должно это измеряться? Что значат эти цифры?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам измеряли таз? Размеры явно написаны неверно
Клиент
Вера Михайловна, измеряли при постановке на учет и вот эти размеры на фото. Никакой информации другой нет, врач в слух ничего не говорил. Это моя первая беременность, я даже и не знала как это все должно происходить

Клиент
Вера Михайловна, сейчас меня ведет другой врач, тот, кто делал и писал эти замеры уже не работает в центре.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
попросите перемерить, такого таза (как написано) быть не может.
КС показано только при узком тазе 2 степени и более. Всё зависит от правильно измеренного таза и предполагаемой массы малыша перед родами.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое! А на моем сроке сейчас возможно сделать правильное измерение? Стала переживать из-за этих измерений, в ПЦ ничего не говорят и не объясняют
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Измерения можно делать на любом сроке, даже перед родами. С такими данными Вам перемерят таз в роддоме при поступлении, в приемном покое, но это когда Вы приедете на роды. Лучше всё таки узнать заранее какой у Вас таз.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое!