Узкий ли таз

Здравствуйте! Срок 26-27 недель, беременность протекает отлично. В Перинатальном центре до сих пор никто не говорил о том, естественные ли роды или плановое кесарево Я сама по себе маленькая, рост 158 вес при постановке на учет 45,3 В обменной карте нашла пункт пельвиометрия и поняла, что значения написанные очень маленькие, так ли это? Как понять узкий таз или как? Как должно это измеряться? Что значат эти цифры?

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Вам измеряли таз? Размеры явно написаны неверно

Вера Михайловна, измеряли при постановке на учет и вот эти размеры на фото. Никакой информации другой нет, врач в слух ничего не говорил. Это моя первая беременность, я даже и не знала как это все должно происходить

Вера Михайловна, сейчас меня ведет другой врач, тот, кто делал и писал эти замеры уже не работает в центре.

попросите перемерить, такого таза (как написано) быть не может.
КС показано только при узком тазе 2 степени и более. Всё зависит от правильно измеренного таза и предполагаемой массы малыша перед родами.

Вера Михайловна, спасибо большое! А на моем сроке сейчас возможно сделать правильное измерение? Стала переживать из-за этих измерений, в ПЦ ничего не говорят и не объясняют

Принятый ответ

Измерения можно делать на любом сроке, даже перед родами. С такими данными Вам перемерят таз в роддоме при поступлении, в приемном покое, но это когда Вы приедете на роды. Лучше всё таки узнать заранее какой у Вас таз.

Вера Михайловна, спасибо большое!