Консультация уролога /

Уретрит, который не прошёл... — вопрос №2616538

Здравствуйте, дорогие врачи. Полтора месяца назад у меня был петтинг с малознакомым человеком и примерно в это же время я искупавшись в душе, плохо вытерся и пошёл в магазин. Через день к вечеру мне стало очень плохо, у меня поднялась температура и была тянущая боль внизу живота. Половой член стал очень маленький , а сама головка синей. Мочеиспускание было частое, с маленькими объёмами, моча была слегка "горячая", но никаких резей не было. Однако через время мочеиспускание стало хорошее, головка поменяла цвет на обычный и никакой "горячей" мочи, но появились ощущения в середине уретры, что то типо легеньких покалываний, они недоставляли физического дискомфорта, однако сильно испугали, так как я человек очень мнительный. Так же заметил, что между ног был воспаленный бугорок, который собственно ,не болел, но был по всей видимости воспален, но через время воспаления не было, он снова стал прежнего размера.
Пошёл к урологу, она проверяла простату, сказала что всё хорошо, взяла мазок на 8 иппп методом ПЦР в лаборатории ситилаб. Сказала, что мазок плохо пахнет и это показатель воспаления. Мазок я перенес очень плохо, откачивали нашатырем, почему то у меня всегда это место было через чур чувствительное, уж чего говорить о том, как я со слезами пытался пописать...

Результат мазка прикрепил, да, все стерильно.

Врач выписал двухнедельный курс антибиотика "Таваник", который я не смог хорошо переносить, и мне его заменили на 5 день принятия.

Произошла конверсия в Юнидокс Солютаб + орнидазол.

После мазка примечательно очень щекотила головка, не мог спать нормально из за чувствительности. Через время в головке начало "стрелять" , очень неприятно(

К концу приема антибиотиков возник кандидоз (без анализов, мы не проверяли он ли это, врач, и я посчитали это логичным)

Но к сожалению так получилось , что лечение кандидоза мне выписал другой врач, который решил меня лечить флюкостатом 50мг 7 дней.
Флюкостат 50мг попил 4 дня, от него ужасно болела голова, распирающие боли 7/10 по шкале.

Выделения пропали творожистые пропали, зуд и резь пропали и благодаря мази Кандид б баланопостит тоже пропал.

Но опять через время всё вернулось. Буквально через пол недели.
Снова выделения, резь и снова смог купировать это, но только флуконазолом 50мг.

К тому моменту я пил очень много таблеток, от того, от этого... И начала болеть печень, и я ничего лучшего не придумал чем снова закончить раньше времени курс антимикотика, решил не пить четвертую капсулу Флуконазола.
И что вы думаете? Да, через пол недели опять появились покалывания , но только уже без выделений, что очень странно.

Решил купить Флуконазол 150мг, после того, как я его принял, счастье не было предела. Половой орган был в полном порядке, ни болей, ни щипание, ни мочеиспускание.
Однако.. После мастутбации (раза 4 наверное, уж простите, большой был стресс и перерыв, не сдержался) на утро заболела уретра, опять пощипывания и самое главное - очень частое мочеиспускание.
Попробовал снова принять Флуконазол 150мг, и чувствую что боли то проходят, они становятся гораздо реже, но остаются.. И мочеиспускание учащенное тоже.
Я сдал бак посев на грибы мочу и сперму... И посев ничего не обнаружил, роста гриба нет, но это странно, учитывая что реакция у организма на антимикотик был.
Или я эту реакцию себе выдумал?
Ещё очень важное замечание, я не отрицаю психосоматику, учитывая что я лечусь антидепрессантами и после мазка из уретры у меня появилась бессонница , панические атаки на фоне переживаний, что мне опять придётся сдавать эту процедуру. Возможно, эти покалывания просто должны пройти , ибо я начал пить на днях золофт.

Нужна ваша помощь, пожалуйста. Я отдал кучу денег на разных урологов, мне уже предлагали к мануальному терапевту идти выпрямлять кости, ибо это они влияют на боли в уретре. Предлагали пить витамины и прочее..
Помогите( мне всего 21 год, жизнь портится.

Ps. Есть проблемы с кишечником после антибиотиков.

Возраст: 21

Хронические болезни: ОКР, шизотипия, железодефицит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Представленные результаты в норме. В этом случае рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого через 2 недели после антибиотиков сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
Пройдите:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас можно начать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за ответ). У вас есть предположение что это и почему половой орган в целом реагирует на антимикотик? Но всё хуже и хуже. Тут есть связь? Может стоит другой антимикотик?

Уролог, Андролог
Нужно выяснить нужен ли вообще антибиотик.
Клиент
Галина Александровна, я как раз вчера утром сдал все необходимые анализы. Посев на микрофлору мочи и спермы, соблюдал интервал 3 часа. Сдавал в 7 утра.
Если посев ничего критического не обратужит, как и узи, какие дальнейшие действия?
Уролог, Андролог
Посевы не дадут информации. Нужно микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, а в случае если и там ничего не найдут, то начать задумываться о психосоматике? Я кстати и биохимию сдавал, мочевая кислота и мочевина в норме
Уролог, Андролог
Да, вполне возможно и такое.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, посмотрите результат посева эякулята, я прикрепил.
У меня есть жалобы на данный момент:
Повышенное мочеиспускание и изредка в уретре покалывания, не сильные, но неприятные. На головке иногда колит
Уролог, Андролог
Посев никакой информации не даёт. Его нужно смотреть вместе с секретом. Сдайте секрет.
Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, не проходит и мочеиспускание не нормализуется. Не подскажите, может как то можно пройти обследование в институтах или лабораториях, я не знаю. Видимо болезни прогрессировали и врачи уже не могут такое лечить.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сейчас абсолютно достаточно курсового приёма:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней после еды.
Диета и половой покой.
Это эффективно и безопасно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, учитывая что от антимикотиков была реакция, не стоит ли пробовать их дальше пить? Или скорее всего дело уже не в кандиде
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Однозначно нельзя ответить . Оптимальные рекомендации на данный момент я написал.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, посмотрите результат посева эякулята, я прикрепил.
У меня есть жалобы на данный момент:
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день 7 дней
Клиент
Владимир Александрович, а смысл есть это лечить? Мне кажется что соскоб на пцр просто не находит какую-то хламидию условную
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На кажется к сожалению опираться нельзя