Анализ крови

Здравствуйте Показывает ли общий анализ крови,без д-димера,наличие тромбов или их риск? Что вообще можно узнать по анализу крови?

20 лет

Здравствуйте
А вы уже сдали его? Если да, пришлите результат

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1730829163a2c2e3745cf91b5ec5e9415d10d44151.jpg
Валерия
Клиент

Здравствуйте!
Нет,еще не сдавала,но планирую,вот думаю стоит ли,ведь я переживаю за тромбы
(Была сильная гематома,появился небольшой лимфостаз,и где то услышала,что из за этого может быть тромб,нога побаливает)

По сути это проект распада тромбообразования, но в норме в незначительном количестве и при определенных состояниях от повышается

Валерия
Клиент

Здравствуйте,можете посмотреть результат анализа?прикрепила(в день анализа побаливала голова от шеи)

Были в день или до этого менструации?
Травмы ?
Отравление?
Принимаете гормональные препараты?
Болеете ОРВИ и т д.?

Валерия
Клиент

Нет,менструаций не было
Была сильная гематома,в августе,иногда вот побаливает,и до сих пор остаться маленький синяк и прямо совсем небольшой лимфатический отек в связи с травмой,если нужно,прикреплю фото.

Да, приложите фото
Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей , а области места удара и синяка, если остался отек, то нужно обследование

Валерия
Клиент

Прикрепила,первая фото как было,и сейчас

Валерия
Клиент

Скажите пожалуйста,сильно повышены показатели анализов?
Очень переживаю,в голове мысль,что все ужасно плохо

Здравствуйте !
Общий анализ крови покажет количество тромбоцитов, но этого мало для оценки тромбообразования
Нужно сдать дополнительно полностью коагулограмму, в том числе желательно и д-димер

Валерия
Клиент

Достаточно ли одной коагулограммы,что бы понять,есть ли тромб?

Такой информации будет мало, можно судить только о склонности к образованию тромбов, а не их наличию или отсутствию

Валерия
Клиент

Сделала коагулограмму,посмотрите?

Добрый день, почему-то не вижу прикрепленной коагулограммы

Валерия
Клиент

Прикрепила!
Извините

Здравствуйте!
Только по общему анализу крови точно нельзя определить
Если уровень гематокрита выше 50%, то увеличивает риск тромбоза из-за повышенной вязкости крови
Коагулограмма и д-димер дадут больше информации

Валерия
Клиент

Достаточно ли одной коагулограммы?

Начать можно с неё, при серьёзных отклонениях дообследоваться

Валерия
Клиент

Сделала гоагулограмму,посмотрите ?

Валерия
Клиент

Болела немного шея и голова в день сдачи анализов,это могло как то повлиять?

Вы её не прикрепили ещё?
Есть повышение показателей?
Не должно повлиять на коагулограмму

Валерия
Клиент

Сейчас прикрепила!извините
Да есть повышенные,посмотрите пожалуйста

Валерия
Клиент

Еще курила перед анализом электронную сигарету,кушала на ночь,после прошло часов 10 часов,потом анализ
Выпила 2-3 глотка воды,может это повлияло
Гематолог сказал,ничего критичного

Принятый ответ

Фибриноген может быть повышен, если болела шея по причине защемления, если продуло и это мышечная боль
Протромбиновое время повышено незначительно, если не был выдержан промежуток от 30 мин до 1 часа без курения перед процедурой, могло сказаться это
Но повышение незначительное
Не переживайте!

Валерия
Клиент

Спасибо,замечательный врач!
Не стоит переживать ни за тромбы,ни за что?
Анализ не плохой?

Здравствуйте, один общий анализ крови не поможет нам определить риск тромбообразования . Смотрим в комплексе : общий анализ крови , коагулограмму , д - димер .

Валерия
Клиент

Здравствуйте,сделала коагулограмму,посмотрите?

Екатерина,здравствуйте
Показателем ,в большинстве случаев при повышении отражающим наличие тромбов в организме является-Д-димер.
Коагулограммы и общий анализ крови могут лишь дать информацию о склонности к тромбообразованию/либо кровотечениям,но при этом, не дают информации о наличии/отсутствии тромбов.

Валерия
Клиент

Здравствуйте.поняла вас.подскажите пожалуйста,из за травмы у меня есть небольшой лимфатический отек,из за этого может быть тромб?

Екатерина,все зависит от размера,из этого складывается ,то насколько он сдавливает окружающие ткани и сосуды.
Без осмотра и анализов к сожалению не могу вам дать однозначный ответ.
Для ускорения восстановления тканей вместе травмы обычно рекомендовано смазывать область-троксевазином 3 раза в день

Валерия
Клиент

Отек не большой,совсем,внешне даже и не видно

Екатерина,вероятнее всего риски минимальны
Сохраняйте подвижность в конечности,так как отсутствие движения негативно сказывается