Налет на зубах
Уважаемые доктора, прошу вас, посмотрите на фото Зубов дочери. Ей 1,5 года. Пару недель назад заметила вот такой налет. Чистим зубы 1-2 раза в день. Зубная паста Elmex. Зубная щетка Rocs. Ночные кормления из бутылки убрала неделю назад. Сосет соску, но уже не так часто. В основном даю на сон. Что это за налет? Стоит бить тревогу?
Здравствуйте
Это налет Пристли,у детей часто бывает от несостоятельности микролоры
Этот налет-продукт жизнедеятельности бактерий,это неопасно,только эстетический дефект
Если сильно смущает,можете счистить у детского стоматолога,но скорее всего,он довольно быстро образуется вновь
С возрастом пройдет
Благодарю Вас за ответ ?? Вы меня успокоили, я очен переживала из-за этого. Уже надумала себе что зубы разрушаются, кариес ?
Принятый ответ
Кариеса на фото нет,а эти пятна точно налет
Не переживайте)