Консультация педиатра /

Ротовирус детский сад — вопрос №1234244

Уважаемые доктора! В группе детского сада ротовирус. Дети ходят в садик как ни в чем не бывало. 10 детей с температурой рвотой и диареей дома, это я случайно в чате узнала от родителей. Воспитатели молчат. Сегодня уже примерно 3 день с начала болезни первого ребёнка. Моя дочь ходит естественно все эти дни. Как её обезопасить, может максилак форте подавать или ещё что то, или ждать уже 100%беды.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Как таковой профилактики не существует.
Только мытье рук и обильное питье 40мл/кг веса
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо за ответ. А Максилак никак не улучшить положение? Может для профилактики можно его, или не стоит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, никак не улучшит
Если все же заражение имеет место быть, от него никак уже не спастись
Единственная профилактики это обильное питье и личная гигиена
Педиатр
Здравствуйте, единственная профилактика если это кишечная инфекция, то это соблюдение правил личной гигиены. Мытье рук, предметов обихода, игрушек, всего того, чего касаются больные детки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Только соблюдать личную гигиену (мытьё рук)
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Вам остается только тщательнее следить за гигиеной ребенка, чаще мыть руки, можно перед походом в сад смазывать носик мазью виферон.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Профилактика кишечной инфекции это соблюдение правил личной гигиены (мытьё рук, предметов общего пользования)
Как таковой специфической профилактики нет
Не болейте!)