Что вас беспокоит?
Можно ли ребенку давать творожок если мы на гипоаллергенной смеси
Добрый день. Ребенку годик через неделю. Врачи с маленького поставили атопический дерматит и АБКМ , но анализы мы не сдавали. Сначала сидели долго на гидролизате, сейчас на гипоаллергенной около двух месяцев. Можно ли ребенку начинать вводить творожок если мы на гипоаллергенной смеси
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, да, можно попробовать ввести кисломолочный продукт. Творожок без добавок, начните с 1 ч.л и понаблюдайте за реакцией. Если будут симптомы: вздутие живота, диарея, кровянтстые прожилки в стуле - отменяем и ждем еще месяца 3.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, то есть необязательно сначала на обычную смесь переводить?
Принятый ответ
Нет, не обязательно. Вы можете так же оставаться на вашей смеси и вводить прикорм, контролируя состояние ребенка. Ему уже год, можно потихоньку вообще выводить смесь из рациона. Можно пробовать сначала перейти на обычную смесь, а потом вводить прикорм. Вариантов много.
Похожие вопросы по теме
- 4 Апреля 20151 ответ
- 2 Ноября 201851 ответ
- 29 Ноября 20185 ответов
- 15 Октября 20191 ответ