Повышенное значение амилазы в крови после отравления

Здравствуйте, ребёнку 2года 7 мес., выпил жидкий гель Ариель примерно 10-15 мл. В больнице промыли желудок, прокапали капельницу Регидрона. По анализам в крови повышена амилаза, 180. Врач прописал пить неосмектин по пол пакета 3 раза в день за 30 мин до еды. Сегодня сдаём повторно биохимический анализ крови. Если амилаза останется повышенной что нужно делать?

Добрый день, гель Ариэль не имел защиты от детей (сложно открывается)? Амилаза все же должна придти в норму.