Консультация уролога /

Боли внизу живота, раздражение в уретре, плохая моча, как убрать эти симптомы? — вопрос №2616974

Здравствуйте, мне 27 лет, на данный момент страдаю уже как месяцев 5 от следующих симптомов: боли внизу живота, непонятные ощущения в уретре и иногда в головке члена, а так же беспокоит моя моча, она стала пахучая и бывает мутной, оранжевого оттенка.
А теперь предыстория: веду половую жизнь с 18 лет, активно с 23, когда начал спать с девушками без обязательств, тогда и начались проблемы со здоровьем и периодические походы к урологу. За все эти годы переболел хламидиозом и микоплазмой ( это самое жёсткое что было, а так были и нарушения микрофлоры), так же один уролог при узи простаты поставил мне хронический простатит, у него я проходил лечение в этом направлении.
В последний раз я лечился от микоплазмы более чем пол года назад и вот с того момента всё началось, что от микоплазмы я избавился, но всё это обернулось осложнениями в виде симптомов, которые указанны выше.
На данный момент мои мазки с уретры показывают что ЗППП нет, я сдавал уже раза 4, грубо говоря раз в месяц ходил, были только нарушения в плане бактерий. Уролог начал копать в сторону мочевого пузыря, мол инфекция может там сидеть, прописывал мне уколы ( названия уже не вспомню), они не помогли.
Недавно я делал узи почек и мочевого, сказали всё хорошо, только когда смотрели мочевой, обнаружили лейкоциты и сказали к урологу идти.
На днях пришёл результат бака посева мочи, результат: "нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена", но как так? Почему у меня отвратительная моча, особенно утром, она воняет и имеет странный цвет и вообще, если раньше я днём мог выпить много воды и через минут 20 пойти в туалет, то моя моча была прозрачная словно вода, а сейчас она в любом случае будет краситься в жёлтый, так же моча иногда сильно пенится, редко, но вижу какие то белые выделения, которые выходят вместе с мочой.
Что касаемо уретры, то выделения случайные, утром их нет, а в течении дня может намокнуть головка, иногда если надавить на головку, то могут появиться выделения с размер в капельку, цвет выделений белый, не гнойного цвета, как при хламидиозе было и так же не вытекают активно, как при микоплазме, запаха я не чувствую от выделений и так же моя смазка не пахнет, но всё равно ведь какой-то уретрит присутствует, так же у меня неприятные ощущения в уретре и головке члена и они не постоянные, могут меняться эти чувства.
Подскажите в какую сторону копать и какие анализы сдавать, буду вам признателен, так же я мог что-то упустить, если есть какие-то вопросы, я на них отвечу.
К слову такую половую жизнь как раньше я не веду, постоянный партнёр у меня один. Девушка себя чувствует хорошо, зппп у неё нет, лечилась только от бактериоза, потому что в нашей интимной жизни присутствует незащищённый анальный секс, но даже при лечении по всем правилам, когда секс только в резинке и прочие предосторожности, у меня симптомы ну никак не пропали... В общем, будет интересно послушать мнения урологов на форуме. Заранее спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нет идеальных анализов. Не всегда посев без роста микрофлоры это гарантия абактериального воспаления.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Можно применять свечи Лонгидаза по 1 на ночь через день 10 шт на курс. Потом сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, посев на грибы. Не будет лишним сделать исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору.
По результатам обследования выводы и рекомендации.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи,
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. С целью исключения простатита показано обследование:
Микроскопия секрета простаты+бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам+андрофлор.