Кошку рвет

У кошки целый день рвота, понос, рвота жидкостью, вялое состояние, ела только утром, что предпринять?

28 лет

Здравствуйте. Такая симптоматика может быть при инфекционных заболеваниях, интоксикациях любой этиологии, заболеваниях пищеварительной системы. Лечение при этом будет отличаться.
Поэтому для назначения максимально эффективного лечения нужно выяснить основную причину проблемы. Для этого необходим очный осмотр и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной, ПЦР желудочно-кишечный большой профиль.
Пока для облегчения состояния можно применять адсорбенты, например Энтеросгель 1г кг веса 3 р/ сутки, кормить дробно малыми порциями, предпочтительнее корма направления гастроинтестинал. Для купирования рвоты можно применить препараты серения или маропиталь 1 мг/ кг веса 1 р/ сутки п/ кожно.

Ветеринар сделал укол противорвотный и сказал дать полисорб, но кошка все равно вырвала, можно сейчас дать те препараты о которых вы писали?

Энтеросгель можно, противорвотное пока не желательно, нужно сначала узнать какой препарат уже был сделан питомцу.

А это нормально, что после укола руки? Все равно?

Принятый ответ

Что бы оценить эффективность препарата нужна знать что это был за препарат. Если сейчас сделать инъекцию препарата с тем же действующим веществом - может возникнуть передозировка и ухудшение состояния. Нужно уточнить у врача название и в зависимости от этого принимать решение.

И можно ли энтеросгель вместе с полисорбом давать?