Температура
Доброй ночи. Дочери 1.7. Болела коньюктивитом с 1.11 по 9.11. С 9 числа началась высоченная температура. Была скорая и педиатр и сказали,что идут два клыка,красное горло и так же налет небольшой на горле. Педиатр должна сегодня прийти для контрольного осмотра горла,если налет стал больше,то у нас ангина. Помогите пожалуйста,что просить от педиатра? Из симптомов у нас ещё кашель,не частый с макротой,был и до температуры,идёт на улучшение. Педиатр в год сказал у нас такая особенность организма,что на все высоченная температура и она её хорошо вывозит,и чувствует себя лучше чем дети в 38. Стала плохо кушать,только жидкое((((((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доктор вас посмотрит и решит , что делать по лечению, что добавить в случае необходимости.
Актуально сдать анализы крови и мочи, чтобы исключать присоединение бактериальной инфекции.
Кашель может быть от насморка, если есть постанальный затек .
Рекомендуется делать туалет носика и простукивать по спинке ребенка- вибрационный массаж.
Соблюдаем в комнате режимные моменты : увлажнение воздуха и проветривание .
Принятый ответ
Доброе утро !
1. Необходимо сделать стрептотест ( для решения вопроса о бактериальном течении заболевания
2.сдать оак и оам также посмотреть этиологию болезни !
И решить правильность назначения антибиотика !
Из лечения лизобакт по 1/2 т 3 раза в день ( ввиде порошка растереть !
Мирамистин орошаем область слизистых , на щечки по 1 впр 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент, чтобы подтвердить наличие ангины, необходимо провести стрептатест. Тогда по тактике врачу будет наиболее ясно.
Так же общий анализ крови, срб.
На данный момент лечение симптоматическое-промывание носика солевым раствором (например Аквалор, аквамарис) , увлажняем воздух (выше 50% влажность желательно), поддерживаем температурный режим (22-23 градуса)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероника, диагноз ангина подтверждается проведением стрептатеста (готовность 5 мин, продается в аптеке), при положительном тесте назначается антибиотик амоксиклав 45 мг на кг в сутки на 10 дней.
В таком возрасте диагноз ангина маловероятен, при появлении налетов в горле и лихорадки так же необходимо исключать инфекционный мононуклеоз, при котором антибиотик не показан и лихорадка может сохраняться до 7-10 дней, лечение симптоматическое - обильное питье, жаропонижающие (нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8 ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 4-6ч). В ОАК после 5 дней заболевания появляются атипичные мононуклеары.
Так же в горле (на миндалинах) афты с белым налетом налетом, отказом от еды и лихорадкой - при энтеровирусной инфекции - герпангина, антибиотик так же не показан. В полости рта видны афты (язвочки).
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
При такой картине нужно сделать стрептатест – для диагностики ангины, т.к. не только при ней могут быть налеты в зеве. Перед началом лечения антибиотика обязательно стрептатест или ОАК+СОЭ.
Пока лечение симптоматическое:
- При температуре выше 38.2С Нурофен детский по 5,0 мл (100 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 15 мл (300 мг) в сутки.
- Также обтирание полотенцем, смоченным в воде комнатной или чуть теплее температуры, можно класть на лоб.
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день (при заложенности)
Добрый день, в домашних условиях можно выполнить стрептатест, сдать общий анализ крови и очный осмотр педиатра. Если ангина подтвердится, после выздоровления через 2 недели сдать общий анализ мочи и экг