Укус клеща.

Укусил на даче ифецированный анаплазмоз ом (ГАЧ) Прошло около суток от укуса до получения результатов анализа. Запись к врачам временно остановлена. Что делать? На месте укуса есть небольшое покраснение.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам надо с профилактической целью провести курс антибактериальной терапии Доксициклином 100 х2 в течение 5 дней.Препарат принимайте после еды через 2 часа.Обязательно антигистаминные средства,после курса антибиотика Аципол в течение 10 дней

Нина, спасибо за ответ.Есть ли необходимость мне сдавать кровь на анализ?

Кровь на антитела к анаплазмам сдавайте на первой неделе после укуса и через две недели.Необходимо оценить динамику антител.В течение двух недель проводите ежедневную термометрию

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо пройти курс профилактики. Доксициклин по 100 * 2 раза в день до 7 дней. Очная консультация инфекциониста. В течение месяца наблюдайте за собой : температура, головная боль, покраснение места укуса. Лечение рекомендовано начинать не позднее 2-3 суток после укуса.

Принятый ответ

Энцефалит боррелиоз исключили у клеща? Вам сейчас нужен Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7, 10 дней. Наблюдения за местом укуса в течение месяца. Термометрия утром и вечером мерить температуру месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит пропить доксициклин по 200 мг в сутки до 5 дней при отсутствии аллергии, через 3 недели сдать ПЦР крови на возбудителя.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целях профилактики доксициклин 100 мг по 1 табл 2 раза вдень 7 дней. Ежедневно следите за своим состоянием, измеряйте температуру.

Здравствуйте! Вам нужно начинать профилактический курс лечения. Доксициклин принимать по 100мг 2 раза в сутки в течении 5 дней. Лучше всё таки очно обратиться к инфекционисту для назначения лечения и наблюдения. Вам наблюдать в течении 1 месяца за местом укуса, любое повышение температуры, озноб, безпричинная лихорадка и увеличение покраснения - повод обратиться к инфекционисту. На антитела анализ сдавать не раньше, чем через 3 недели после укуса.

Добрый день. Начинайте доксициклин по 200 мг в сутки до 5 дней для профилактики. А далее через 3 недели сдать ПЦР крови на возбудителя и показаться с результатами инфекционисту по месту жительства.