Укус насекомого
Добрый день! Вчера была на природе около водоема. Высокой травы не было. Меня кто-то укусил. Заметила, когда зачесалось. Было не много крови. Сегодня место опухло и появилось покраснение. Места горячее. Других симптомов нет. Боюсь, что это мог быть клещ. Место укуса похоже? Что мне предпринять? Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, на укус клеща не похоже
Это местная аллергическая реакция
Принимайте антигистаминные (можно Цетрин по 1 т *1 р/д -5 дней)
Место укуса можно помазать Фенистил-гелем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не укус клеща, он не даёт таких изменений кожи, к тому же в рану со слюной вводит вещество которое обезболивает.
У Вас аллергическая реакция на укус насекомого, скорее всего мошки.
Цетрин 1 таб на ночь 2-3 дня, местно гель фенистил 2 раза в день 5 дней.
Инна Сергеевна, так я и не почувствовала сам момент укуса. Только потом зачесалось. Все равно Вы считаете, что не клещ?
Да, это не укус клеща.
Принятый ответ
Здравствуйте! После присасывания клещ не оставляет какой-то характерный след. Поэтому сказать, это после клеща или другого насекомого, достоверно нельзя Учитывая, что явного присасывания вы не видели, то в таком случае можно наблюдать за температурой и местом в течении месяца
Похоже на укус мошки (ранка и большая гиперемия)