Прививка от полиомиелита и малыш беременной
Добрый день! Нахожусь на 35 неделе беременности, старший сын регулярно контактирует с другом которому недавно сделали прививку от полиомиелита живой вакциной. Насколько это опасно для малыша в утробе?
Витилиго
36 лет
Здравствуйте, абсолютно безопасно.
Рекомендации разобщать детей не привитых от полиомиелита и привитых живой вакциной связаны с теоретическим риском развития вакцинассоциированного полиомиелита.
Если Ваш ребёнок привит от полиомиелита, то опасности нет ни для него ни для Вас