Вакцинация от полиомиелита

Добрый день ! Ребенку 9 лет. Ранее был привит: 3г6мес пентаксим 3г8мес пениаксим 3г11мес пентаксим 5л2м полимилекс 6л10мес Полиоваксин Нужна ли еще вакцинация от Полиомиелита? Все вакцины ставили инактивированные, тк родился недоношенный и именно такие нам рекомендовали. Из хр.заб - астма, полиноз.

Астма, полиноз.
9 лет
11 Июня ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Добрый день! Учитывая прививочный календарь ребёнка, постановка доз от полиомиелита больше не требуется.

Показана ревакцинация от коклюша, дифтерии, столбняка, для этого отлично подходит вакцина Адасель.

Адасель поставили недавно. Буквально в мае сделали ревакцинацию, спасибо.

Принятый ответ

Отлично! Будьте здоровы🙏🏻

Подскажите, а почему больше не требуется вакцинация? Педиатр в клинике просто сказала, что надо ставить 6ую.
А я засомневалась, так как не нашла точных данных)

Здравствуйте!

Изучила вопрос, так как ребёнку уже исполнилось девять лет и график вакцинации был индивидуальный , то ревакцинация от полиомиелита ему не показана, курс считается законченным, иммунитет работает достаточно

Здравствуйте

Учитывая тот факт, что ребёнок прививался по индивидуальному догоняющему графику вакцинации, то дальнейшая ревакцинация полиомиелита как правило не требуется

Данных доз вакцинации достаточно для создания иммунитета

Здравствуйте!
Учитывая возраст ребенка и график догоняющей вакцинации, вакцинация от полиомиелита считается завершенной.
Поставленных доз достаточно для выработки иммунитета.

Добрый день . В соответствии с рекомендательным письмом с пояснениями к приказу 1122 н, последняя 3 ревакцинация была перенесена с 14 до 6 лет и если вы ее не делали в 6 лет , то в возрасте 9 лет она уже не проводится , достаточно 2 ревакцинаций.

Здравствуйте.
У ребёнка имеется уже 5 доз от полиомиелита, что является достаточным для такого возраста, с учётом позднего начала вакцинации.

А вот от дифтерии и столбняка важно продолжить вакцинацию в ближайшее время ( адсм или Адасель)

Поставили буквально недавно в мае Адасель. Спасибо

Отлично!
Будьте здоровы 🙏

6 доза вводится только детям до 7 лет, если начинаем с опозданием , то достаточно 5 доз, согласно инструкции к вакцинам.

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы🙏