Консультация уролога /

Болезненная резь — вопрос №2617705

Здравствуйте. У меня частое проявление болезненного мочеиспускания в конце. При том появляется без всяких предпосылок. Вот дня три назад легла спать здоровая,проснулась с резями. При том ещё в этот день появилась частая дефекация. Как и мочеиспускание.По животу слева и справа всё болит. Ранее обнаруживали кишечную палочку в моче ,назначили Монурал . Пропила ,вроде симптомы ушли ,через время такая же картина повторилась.Температуры нет.И эти симптомы появились во время приёма канефрона.Начала пить фитонефрол ,резь немного притупилась ,но совсем не ушли симптомы.С детства пиелонефрит,нефроптоз правой почки. По гинекологии всё в норме. Постоянно пить Монурал это наверное неправильно.может ли в чём-то ещё крыться настоящая проблема ,которая провоцирует такие симптомы?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит ,хронический вагинит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если есть чёткая связь с половым актом обострений, то нужно исключать дистопию и гипермобильность уретры на очном осмотре у уролога.
Дисбактериоз влагалища может провоцировать обострения цистита. Также может обострять и проблемы с желудочно - кишечным трактом, например, запоры. Поэтому это тоже пролечить нужно, если это имеется. Можно пройти курс свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Через месяц сдать мазки на микрофлору. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать мочу с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно порекомендовать уринал протект по 2 т 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я ещё ранее сдавала анализ. Но в тот момент резей при мочеиспускании не было , сейчас скрин приложу.Вот сейчас начались такие симптомы после полового акта . До этого было по разному ,могло просто появиться , во время менструации как-то было несколько раз.

Уролог, Андролог
Хорошо. На момент жалоб нужно проверить общий анализ мочи. Если там будет воспаление, то тогда начать можно порекомендовать фурагин 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Галина Александровна, это цистит или что то другое ? Просто так часто появляется он ,так мучиться уже надоело . К какому врачу ещё идти и что обследовать ,я уже просто не знаю.
Клиент
Галина Александровна, а если в моче всё нормально,то тогда что это может быть? Просто я мучаюсь с такими симптомами 5лет , один раз только было выявлена в моче кишечная палочка. Врач решила ,что это она спровоцировала. Монурал выпила ,Канефрон пила ,бруснивер ,спустя месяца четыре снова этот симптом появился. С мужем в браке 13лет ,двое родов ,беременность была без осложнений.
Уролог, Андролог
Рекомендуется выполнение цистоскопии, исключить возможную лейкоплакию.