ХмЭКГ (депрессия сегмента ST)

Добрый день! Провожу холтеровское мониторирование ЭКГ по рекомендации терапевта ежегодно, в этот раз врач функциональной диагностики не дала никаких комментариев, настояла на очном обращении к врачу кардиологу для уточнения диагноза. Подскажите, что может предположить врач-кардиолог по данным заключения.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет значимых отклонений на УЗИ сердца, то небольшая депресия сегмента ST связана с особенностями вегетативной регуляции функции сердца.
По ХМ нет признаков патологии сердца.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Изменение сегмента st, позиционного характера не связаны с работой сердца.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, в этом году обратился к терапевту в связи с появившейся отдышкой и покалыванием в области груди. Вероятно, отправят на узи и на дальнейшую консультацию?

да необходимо, для полной консультации УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постоянная депрессия сегмента ст не является критерием ИБС. Может быть позиционной, связанной с особенностью проведения импульса по желудочкам.
Стоит сделать узи сердца.
Но ничего опасного по холтеру не представлено.

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеру ишемии нет, ничего опасного не выявлено.

Принятый ответ

Доброго дня... Явной патологии по холтеру нет, это скорее всего позиционные изменения СТ. Нужно пройти узи сердца в крупном сосудистом центре

Добрый вечер, по данным холтера нет ишемии.

Здравствуйте, не переживайте, по Холтеру у вас нет ничего опасного, вероятно некоторые изменения по типу нарушения обмена веществ в миокарде есть , в таких случаях обычно назначается ещё узи сердца и анализ крови на ферритин и ТТГ