Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера и эхокг — вопрос №1856923

Здравствуйте, очень хотелось хотелось бы получить расшифровку холтера и Эхокг. Мучает ощущение сильного сердцебиения, отеки сильные, приступы тряски всего организма, головокружения. Анализы сданы: УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, кровь: липидный состав, общий, биохимия,холтеровское мониторирование, эхокг. Недавно перенесла анафилаксию предположительно на лекарственный препарат, несколько лет назад был отек квинке. Сдана пищевая панель аллергенов не выявлено ничего.

Возраст: 59

Хронические болезни: Тонзиллит, бронхит, астма не аллергическая

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца опасного ничего нет. Признпки утолщения стенок левого желудочка,, скорее всего на фоне гипертонии. Беспокоят поввшение давления?
Холтер полностью прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, холтер подкреплен полностью. Гипертония есть

Кардиолог, Функциональный диагност
Холтер в пределах нормы. Ишемии нет, экстрастстолы единичные, это не патология.
Постоянно препараты принимаете от давления? Цифры ад в норме?
Клиент
Наталья Евгеньевна, принимаю Эналаприл
Кардиолог, Функциональный диагност
Если давление держится адекватно, то рекомендую не пропускать прием препарата.
Контроль за Холестеринами, ведение здорового образа жизни
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭхоКГ, мониторирования.
По ЭхоКГ- возрастная норма, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Признаки гипертонии и дислипидемии.
Важег контроль давления, пульса и нормализация липидного профиля.
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца- возрастные изменения. Уплотнение аорты, створок митрального клапана. Необходимопройти узи сосудов шеи, чтобы исключить атеросклероз значимый.
Нарушение диастолической функции ЛЖ, гипертрофия ЛЖ на фоне гипертонической болезни.
Давление в легочной артерии ближе к верхней границе может быть на фоне бронхита, астмы .
Но, в целом, работа сердца компенсирована, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная.
По холтер- экг- ср цифры пульса в норме, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое
Небольшое количество экстрасистол - вариант нормы
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет
В момент снятия холтера, жалобы на сердцебиение было?
Какие цифры ад? Препараты какие принимаете?
Как давно возникли указанные жалобы? Не болели недавно орви или др инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, ОРВИ не было. по крови вроде показывается инфекция , но с чем связана она не понятно . После анафилаксии принимается только Эналаприл, выписали Престариум, на него пошла аллергия. Поэтому сейчас исключила все медикаменты практически
Кардиолог
Возможно ощушение сердцебиения , головокружение связаны с перенесенной вирусной или бактериальной инфекцией, но по холтеру нет никаких аритмий и цифры пульса в пределах нормы. Вы можете ощушать экстрасистолы, хотя и количество их небольшое. В данном случае можно принимать препараты магния ( Магнерот 500 мг 2 р в день месяц)