Пятно на веке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить? Вылезло пятно, изначально шелушилось, потом я намазала йодом, очень жгло. (думала лишай, т. К у кота нашли лишай). Больше ни у кого в семье такого нет. Шелушится, иногда чешется(мне кажется чешется сам глаз, а не пятно). На пятне на данный момент корочка, она отходит и появляется снова, сегодня 3й день. К дерматологу попаду только через неделю. Очень мешается оно мне. По моим наблюдениям оно не растет, либо растет очень медленно.

Отит, цистит, пиелонефрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Юрьевна, чем то можно заменить йод? Он очень сильно жжёт, я сидела и плакала.

Бетадин раствор

Если йод-то разводите только!!!!

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте! Корочка могла образоваться из-за нанесения йода и его раздражающего действия из за спирта в составе.
Нужно в течение трёх дней ничего не наносить на кожу и сдать соскоб на грибок.
При положительном результате использовать Эконазол крем два раза в день 20 дней.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить.
При отрицательном результате это может быть проявлением переорбитального дерматита. В этом случае необходимо использовать крем Элидел два раза в день 14 дней, наносить в охлажденном виде, для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день.

Принятый ответ

Любовь, сейчас по фото - результат ожога
Не мазать такими агрессивными препаратами в данную область
Можно попробовать крем Тербинафин 2 р/д 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день аккуратно
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- клотримазоловая Мазь 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка