Атопобиум, гарднерелла и микоплазма

У партнера появилось покраснение. У меня обильные выделения, слизистые, белые, без запаха и легкое жжение. Сдали анализы, у меня выявили: микоплазма, гарднерелла и кандида. Назначили: юнидокс солютаб, орнидазол и флуконазол. После лечения сдала контроль: снова микоплазма и гарднерелла, кандиды нет. Назначили: метронидазол, клион д, флуконазол. Через три недели сдала фемофлор 16, выявили: атопобиум, гарднерелла, микоплазма и стрептококк. Назначили: моксифлоксацин, клиндацин Б пролонг. После лечения выделения ип жжение не прекратились. Что делать теперь? Снова ждать время и делать контроль? Запись к врачу только через неделю.

Узловой зоб, варикозное расширение вен
42 года

Добрый день, Жанна! По фемофлору какое количество лактобактерий и половой партнер лечился?

Лактобактерии увидел, что снижены, а половой партнер проходил лечение?

Олег Владимирович, партнер лечился, но половой контакт у нас исключен с момента выявления

На данном этапе макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и затем по 1 св во влагалище 1 раз в неделю минимум 3 месяца. Дуоженаль по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и затем по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней. В дальнейшем можно пропить по 1 кап 1 раз в сутки курсами по 10 дней в месяц на протяжение 3 месяцев При половом акте или после использовать вагилак гель - наносить можно на презерватив или половой член, вход во влагалище, можно после полового акта использовать... Для интимной гигиены использовать ежедневно на ночь лактацид мыло с красной этикеткой.

Олег Владимирович, а контроль нужно будет сдавать, и если да, то когда?

Стоит ориентироваться на жалобы. Если и сдавать , то через 1-2 месяца после окончания основного 8 дневного курса макмиро комплекс.

Олег Владимирович, и половой контакт так же исключить до сдачи контроля, на 1-2 месяца?

Принятый ответ

Половой контакт можно не исключать, но пользоваться презервативом и вагилак гелем при половом контакте. С половыми контактами дело обстоит так, что при долгом перерыве, даже при отсутствие инфекционного фактора, после полового акта может возникать дисбактериоз. Поэтому использование вагилака это профилактика, можно и на ночь его ввести после полового контакта (2-3 см геля апликатором). Просто подряд более 3-4 дней не стоит его вводить так как может молочница обостряться при длительном использование.

Здравствуйте. Неприятные ощущения внутри или снаружи?

Екатерина Александровна, больше снаружи. Внутри постоянные тянущие боли, не сильные

Тогда можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день

Екатерина Александровна, а когда можно будет сдавать контроль?

Если после лечения не будет никаких жалоб, то можно ничего не сдавать, Потому что это не инфекция

Екатерина Александровна, а для восстановления нормальной флоры что-то нужно принимать или нет?

Принятый ответ

Нет, ничего не нужно, флора восстановит себя сама

Принятый ответ

Добрый день.
Последний вариант коррекции баквагиноща наиболее привлекателен - атопобиум «любит» больше всего Клиндацин и есть хорошие шансы на успех. Повторите фемофлор через 2 недели после последней свечи.
А вот зуд вызван скорее всего кандидой. Если верно, что зуд локализован не во воагалище, а в области наружных половых органов, в этом случае применяют не свечи а мази/кремы, как Клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день конкретно на область зуда

Принятый ответ

Здравствуйте.
Микоплазму гениталиум не так просто элиминировать с первого раза.

Да, все верно, нужно через 14 дней вновь повторить анализ. Желательно дополнительно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ. Возможно, не только в ней причина.

Сейчас, чтобы купировать неприятные симптомы, наружно можно крем Пимафукорт или Фагогин гель