Консультация гинеколога /

Неприятные симптомы, похожие на молочницу, не проходят, на протяжении долгого времени лечения, хотя по анализам все чисто — вопрос №2779460

Здравствуйте. Мне 20 лет, диву половой жизнью, один половой партнер, месячные стабильные, абортов не было, каких-то заболеваний нет, ставили только гастрит, аллергий не наблюдалось, полностью здорова. Но на протяжении около 4х месяцев я не могу справиться с симптомами, похожими на молочницу. Веду здоровый образ жизни, не болею, иммунитет хороший, правильно соблюдаю гигиену, ношу исключительно хлопковое белье, прокладки ношу только в период менструации, бады, лекарства, антибиотики никакие не принимаю, сладкое не ем, здоровое питание. Но однажды стали беспокоить обильные творожистые выделения, которые при появлении начинают вызывать зуд, через некоторое время они пропадают и появляются неприятный рыбный запах, иногда все симптомы исчезают на пару дней, будто иду на поправку, как снова появляются творожистые, очень обильные выделения. Я конечно же сразу пошла к гинекологу, сдала анализы и она назначила мне нео-пенотран, а в случае рецидива пропить флуконазол 150 гр. Анализ пришел через 2 недели и она сказала лишь , что у меня воспаление, но на тот момент я проставила свечи нео-пенотран, казалось все прошло и она сказала, что если мне лечение помогло , то все хорошо, можно просто записаться на пробный мазок. Но в ближайшие дни снова симптомы вернулись и я побежала сразу к врачу, но попала к другому гинекологу, мы сдали новый мазок, я начала пить флуконазол раз в неделю по 150 гр и ставила свечи клотримазол. Это лечение мне не так же не помогло, я пришла узнать анализы мазка и узнать новое лечение , но мне врач сказала и показала, что у меня отличные анализы, никаких грибков, все чисто. Меня это очень удивило, мы сдали снова анализы и мне назначили Залаин, я поставила его, и продолжала пить флуконазол (в итоге я пила его около 2х месяцев по 150 г раз в неделю) В итоге симптомы так же сохранились, ничего не меняется, если переставать ставить свечи. Недавно снова пришел анализ и там снова все чисто. Я в полном замешательстве , мы сняли все лечение, я перестала пить флуконазол. Сейчас у меня все симптомы сохраняются: выделения, с ними зуд и иногда неприятный запах. Я немного почитав начала предполагать, что это какая-то аллергия и начала несколько дней назад пить цитрин, с ним зуд исчезает , но выделения постоянно так же меняются, то жидкие, то обильными густыми кусками, то есть запах, то нет. Я подумывала, что аллергия может быть на смазку, исключила ее и пока что наблюдаю какие будут изменения, но прошла уже неделя и ничего не меняется буд-то бы. Я бы очень хотела помощи по данной проблеме, потому что я в отчаянии, впервые такое. Может какие можно сдать анализы или корректировки в лечении, я была бы очень благодарна

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алиса.
Фемофлор 16 и бак посев отделяемого из влагалища сдавали с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте приложила проведенные тесты, они какое-то значение имеют?или нужно совсем другие делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо дообследование, которое я перечислила.
Этих анализов в вашем приложение документов нет.

А это самые информативные методы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы сдавали посев на Кандиды с чувствительностью к антимикотикам? Бывают атипичные виды кандид, устойчивые к лечению. Вы фемофлор сдавали, или обычный мазок?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, здравствуйте приложила проведенные тесты, они какое-то значение имеют?или нужно совсем другие делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это у Вас мазок на цитологию ( по нему все хорошо) и обычный мазок на флору, который в Вашем случае малоинформативен. Нужны дополнительные анализы: «фемофлор 16», а также «посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам»
Клиент
Хорошо, я поняла, спасибо большое. А эти анализы от бесплатной поликлиники я могу сдать или их уже в более специализированных клиниках проходят?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Все зависит от возможностей женской консультации. Можно уточнить у лечащего врача.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для назначения правильного лечения, которое именно вам подойдёт нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая ваши жалобы, в таком случае обычно рекомендуется сдать фемофлор 16 и бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Фемофлор 16 покажет всю микрофлору вашего влагалища и соотношение бактерий. Будет понятно, чем и как лечить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется сделать фемофлор16 и полечиться по результатам анализов