Расшифруйте анализы, пожалуйста

В ночь с пятницы на субботу поднялась высокая температура, до сих пор держится, сбиваю. Сдали анализы, вот такие результаты пришли, расскажите, пожалуйста, что с этим всем делать?

Нет

Добрый день! У ребенка активно протекает вирусная инфекция (лейкоциты в норме, немного повышены моноциты, повышена СОЭ), также имеется анемия легкой степени, но во время о. заболевания это бывает. Для исключения или установления диагноза анемия необходимо сдать анализ крови через 2 недели после выздоровления. Также можете сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, ОДСС и НЖСС.

Имеются ли другие жалобы, кроме лихорадки? При вирусных инфекциях температура может быть на уровне фебрильных значений (выше 38,0) до 4 суток, при гриппе даже до 5 суток.

Ольга Валерьевна, здравствуйте! Других жалоб, кроме температуры нет, приходил педиатр, сказала, что лёгкие чистые, горло немного красновато, то есть такую температцру давать не может. Значит это просто ОРВИ? Симптоматическое лечение? Антибиотики не нужны?

Принятый ответ

Да, это ОРВИ. Симптоматическое лечение: сбивать температуру при ее повышении выше 38,5-39,0 С. Антибиотики по анализу не требуются.

Ольга Валерьевна, поняла, спасибо большое