Дискомфорт справа за грудиной
Lобрый день. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Недели три назад появилось неприятное ощущение за грудиной - какой-то дискомфорт. боли как таковой нет, ка будто что-то немного перемещается и не убирается в грудине. Не знаю, как точнее описать. Ощущение то появляется, то пропадает, в независимости от приема пищи и положения тела. больше ничего не беспокоит. Совсем недавно сдавала общий анализ крови, биохомию крови, мочу, ренген грудной клетки, гормоны щитовидной железы - норма. Делала УЗИ брюшной полости - перегиб желчного пузыря, все остальное - норма. Подскажите, что делать в такой ситуации. Может ли этот дискомфорт связан с перегибом желчного пузыря? Pfhfytt cgfcb,j/
Здравствуйте!Вам стоит проверить грудной отдел позвоночника.Скорее всего эти ощущения за счёт остеохондроза
Нина, а рентгена (цифровой) грудного отдела позвоночника достаточно будет или еще грудины?
Принятый ответ
Сделайте рентген грудного отдела, грудины не надо!
Здравствуйте! сделайте мскт груд отд позвоночника или мрт
Здравствуйте, нет, этот дискомфорт никак не связан с перегибом желчного пузыря, вам необходимо выполнить КТ органов грудной клетки, чтобы также исключить образования средостения, так как ваша жалоба не связана с приемом пищи, и все таки при возможности, я бы рекомендовала ещё ФГДС выполнить
Мария, поймала сейчас себя на мысли - бывает отрыжка воздухом после приема пищи.
Это говорит в пользу гастрита,все таки тогда ФГДС есть смысл выполнить в первую очередь
Здравствуйте фгдс делали?