Рекомендации по анализам , тестостерон , плохой сон
Мужчина 36 лет. Основные жалобы: Последнее время (4-5 месяцев) стал очень плохо спать, особенно после 2-3 ночи, просыпается и не может уснуть. в туалет встает, но будит не позыв. Но нужно добавить , что сон всю жизнь был бесспокойный, но не настолько сильно. 3 года регулярно занимается в спортзале силовыми тренировками, (к качеству работы претензий нет, веса хорошие и правильная техника), но результат очень слабый ( мышцы плохо растут). Есть живот , пузико , которое не поддается коррекции спортом и адекватным питанием. Так же высокая потливость и при нагрузках и во сне, даже если не сильно жарко. Принимает протеин и креатин регулярно. Периодически пьет курсами омегу, вит д, цинк и магний. Питание полноценное , без фастфудов и сахара. Хронических болезней нет, возможно синдром Жильбера ( но не точно). Либидо и эрекция хорошие, снижения и проблем нет. Вопросы: 1. Посмотрите , пожалуйста, по имеющимся анализам , особенно гормонам, есть ли отклонения, требуется ли корректировка гормонов? 2 Что еще нужно проверить ? Б
Принятый ответ
Здравствуйте. Результы гормонов не прикреплены.
Учитывая жалобы, проверяли ли работу щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный, узи щитовидной железы?
Принятый ответ
Добрый вечер.С гормонами все в порядке,коррекция не требуется.Что касается спорта и мышечной массы,это уже спортивная медицина и без анаболиков не обойтись.
По поводу сна обратиьться к сомнологу,исключить искревление носовой перегородки.
Досдать вит Д,проверить функцию щитовидной железы.
Принятый ответ
Добрый день.
По гормонам все в порядке.
Можно дополнительно сдать кровь на индекс НОМА