Кашель и сопли
У ребенка красноватое горло, кашель и сопли по задней стенке. Пелиатр говорит, что дыхание чистое. Температура поднималась до 37,6 с субботы. Потом упала до 37,1. В понедельник не было температуры. На всякий случай сдали анализы, некоторые показатели повышены. О чем это говорит?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
По крови есть признаки вирусной инфекции ( повышены моноциты)
Нейтрофилы снижены до 5 лет , не является патологией , так же при вирусных инфекциях снижаются дополнительно
Ничего страшного
СРБ так же повышен не значительно( до 5 норма , у вас 6)что наблюдается при вирусах
По состоянию динамика положительная , поводов для переживаний
нет ?
Лечение симптоматическое:
Промываем нос гипертоническим раствором и очищение аспиратором
Если есть заложенность 2 раза в сутки Снуппик по возрасту в течении 5 дней
50-60% влажность помещения
Перед сном проветривания комнаты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение срб говорит об активном воспалительном процессе в организме.
По общему анализу крови: признаки вирусной инфекции: повышены моноциты, снижены нейтрофилы.
Лечение симптоматическое.
Что из лекарств сейчас получает ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии нет эритроциты немного повышены ( необходимо расширить питьевой режим), гемоглобин, МСН, МСV, MCHC в норме,
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты, нейтрофилы снижены, моноциты повышены, эозинофилы, базофилы в норме.
СОЭ повышен. СРБ повышен. Все в комплексе говорит о вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения в оак говорят о вирусной инфекции. ( повышение моноцитов и снижение нейтрофилов)
Срб повышен незначительно, что так же является признаком вирусной инфекции,
В таких случаях лечение только симптоматическое.