Это признак АГА?

Мне сказали что если волос кудрявится хотя сами волосы достаточно прямые, то это признак АГА. Так ли это? Была у трихолога, месяц назад, делали трихоскопию, все хорошо. Такие волоски только у линии роста волос-лоб.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не признак АГА. АГА это анизотрихоз - т е разная толщина волос, от самого тонкого с толстому, желтые точки, одиночные фолликулы. Кудрявые волосы появляются из-за неправильного ухода, так как повреждается кутикула и волос не может быть прямым, бывает это из-за чрезмерного использования утюга или фена на высоких температурах, заломов волос при прическах или сне

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алиса Игоревна, благодарю. Интересно почему тогда так говорят.. Вы фото мои видели да? Напугали что это ага у меня

Говорят много чего:)
Вы же написали, что делали трихоскопию и там все хорошо, так что переживать не о чем. Сходите на консультацию к парикмахеру для подбора уходовых средств для волос)

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Кудрявость волос не является признаком АГА. Причиной может быть воздействие неблагоприятных факторов,генетика.
Визуально по фото признаков АГА нет,трихологом очно осмотрены- все хорошо.
Поэтому, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Кудрявость - признак, передающиеся генами
Это не АГА
Трихологом вы осмотрены и проблем она не нашла
Так что не переживайте
Все у вас хорошо