Консультация дерматолога /

Появились пятна — вопрос №2619047

появились пятна, не так давно, особо не чешутся, не знаю что делать

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи или аллергию

Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты
Для лечения микоза можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д + йод 1 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, может ли быть это из-за печени

Клиент
Александр Сергеевич, так же у меня был туберкулез
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может быть
Нужно очно смотреть и исключать провоцирующие факторы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Не мочить.
Необходимо сделать соскоб на грибы
При положительном результате.
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на скин-кап крем 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражительным дерматитом
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно обычно назначают крем акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, так же у меня был туберкулез, может ли быть из-за печени
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не думаю с этим связь
Клиент
Марина Геннадьевна, у меня был туберкулез, но он излечен
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, нельзя исключить микоз кожи, в данном случае необходимо сдать соскоб на грибы.
При положительном результате рекомендуется:
- Офломикол раствор или тербинафин крем 2 раза в день 4-6 нед. и желательно контрольный соскоб через месяц.
- Общая дезинфекция все белье пропарить, постельное, матрас, подушка, одеяло все обработать паром, полы с хлоркой.
При отрицательном:
- Акридерм крем или Момейд крем 1 раз в день 14 дней.
- Зиртек или Зодак или Аллергостин по 1 таблетке 10 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Леонидовна, может ли быть из-за печени?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Вероятнее всего, не связано с заболеваниями печени, но хронические заболевания могут усугублять проблемы с кожей.
Клиент
Дарья Леонидовна, просто я часто по вечерам употребляю, плюс стресс
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно сдать АЛТ, АСТ, общ.билирубин, ггтп, щелочную фосфатазу, чтобы проверить состояние печени.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на раздражение от внешних факторов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсуйте

надо сдать соскоб на грибок.