СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Фолликулярная киста

Добрый день! Такая проблема: четыре дня назад появились боли тянущие, ноющие, отдающие в поясницу. Съездила, в приёмный покой, сделали узи брюшной полости, анализ крови, мочи, сказали всё норм, не аппендицит. Отправили к гинекологу, была середина цикла, сказали овуляция. Гинеколог посмотрел, сказал всё чисто, узи не сделали, поздно пришла по времени, уже у них не принимал узист. Записалась к платному, смогла попасть только сегодня. Посмотрите пожалуйста, заключение по узи. Нужно мне что-то делать, может антибиотики всё-таки пропить, чтоб фолликул уменьшился, узист сказала никуда не нужно, если по состоянию будет хуже, сразу в больницу. По заключению поставила апоплексия яичника. Бок иногда так же потягивает, и поясницу тянет. Болей прям каких сильных нет.

38 лет
12 Ноября 2024·Просмотров: 59·Ирина, Углич

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Протокол УЗИ не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста УЗИ, прогрузилось

Здравствуйте. По УЗИ нет никакой патологии, более в середине цикла могут быть, всё в порядке, если они ещё сохраняются то можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, напугала меня узист сегодня, сказала, если бы пришла в пятницу, меня бы на скорой в больницу отправили ? если бы разрыв яичника был, боли бы сильные были?

Конечно, были бы сильные и резкие боли, Возможно с потерей сознания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, ещё один вопрос , у меня фолликулярная киста очень часто возникает, потом проходит, часто бок правый болит. От чего они? Может на что-то провериться нужно конкретно? Гинеколог на приёме говорит ничего страшного, бывает

Такое часто бывает на фоне полного здоровья, Если вы не планируете беременность то можно принимать Кок и кисты образовываться не будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, от пролактина повышенного могут образовываться?

Нет, это обычно не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня пару раз были как прокалывающие спазмами боли, что это может быть?

Принятый ответ

Да такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте. По УЗИ отклонений нет, иногда овуляция может сопровождаться болевым синдромом, не переживайте. В данной ситуации можно рекомендовать свечи индометациновые ректально 5 дней. Крепкого здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо за ответ ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.