Консультация дерматолога /

Зуд по всему телу — вопрос №2619489

Здравствуйте.
Беспокоит внезапно начинающийся, зуд по всему телу, это может быть и ноги и руки и спина и грудь, живот. Ни с того, ни с сего и в разное время начинает сильно чесаться тело, после расчесов остается краснота и следы расчесов, они как бы выступают над поверхностью кожи, возвышаются, фото прикладываю.
Может ли это быть на нервной почве?
Сначала думала, что из-за порошка, поменяла порошок стиральный, кондиционер, не проходит все равно. Чешется очень сильно, несколько раз приходилось делать супрастин, после него успокаивается зуд. При очень сильных расчесах-пью антигистаминные. Продолжается с весны наверное. Очень мешает качеству жизни. Уважаемые доктора, помогите пожалуйста!
Из хронических заболеваний-гастрит. Аллергий ни на что не замечала.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, от чего? к какому врачу обратиться и как лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на аллергическую крапивницу. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Планово консультация аллерголога
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.это крапивница.внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно Адвантан эмульсия 2 раза а день, таблетки супрастинекс по 1 т. 1 раз в день.Удачи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анита, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, также сдать уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
Обычно назначают в таких случаях обильное питьё
Наружно мазь акридерм
Антигистаминные препараты на 10 дней внутрь-зодак или зиртек или Эзлор
Гипоаллергенная диета
Одежда хлопок
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это крапивница! Причины могут быть разные- бытовая химия, лекарственные препараты,пищевые продукты, хим вещества , косметические средства и тд
Рекомендую:
Таб Ксизал 1 таб 1 раз в день 2 недели
Зостерин ультра пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Неотанин на высыпания до улучшения состояния
К телу хб ткани
Диета гипоаллергенная( исключить мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное,Молоко,яйца!)
Кожу не травмировать и не расчесывать!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление острой крапивницы . внутрь принимайте постоянно антигистаминные препараты строго диета и питьевой режим. Очно показаться аллергологу