Погрыз батарейку
Здравствуйте, ребенок раскрыл игрушку. Достал батарейки пальчиковые и погрыз их. Подскажите пожалуйста это не опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не опасно, не переживайте, достаточно просто наблюдения, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Как самочувствие ребёнка, что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, не опасно.
В подобных случаях рекомендуют Обильное питье 40 мг на кг и наблюдение. Но Вероятнее, что все будет хорошо.
Убирайте от малыша подальше батарейки, а то может и проглотить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую промыть лицо, ручки, ротик, убрать повыше чтобы ребёнок не смог достать и проглотить - тогда будет опасно - батарейки окисляются. Побольше пить давайте ребёнку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не опасно, но батарейки необходимо убрать в недоступное место, опасно, если малыш их проглотит.
Сейчас просто умейте малыша, личико и ручки, соблюдайте питьевой режим, следите за самочувствием. Ничего страшного случится не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Батарейки опасны только при проглатывании, не переживайте.
Добрый день, опасность представляет проглатывание батарейки, поскольку они окисляются и повреждают слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. В настоящее время рекомендовано убрать все батарейки в недоступное место для ребенка, умыть водой лицо и прополоскать рот по возможности.