Консультация гинеколога /

Душ Шарко и беременность — вопрос №2619764

Добрый вечер.
Возможно странный вопрос.
Но он есть.
Задержка 3 дня.
И по ощущениям, не чувствуется приблежение, ну или совсем слабое.
Беременность не могу исключить.
Сейчас в санатории, 2 раза уже делала душ Шарко.
Читала, что он при беременности противопоказан.
Может ли принести вред на таких сроках?
Как только доберусь до города, куплю тест, если не начнутся.
Сейчас в курортном месте, в санатории, нет близкого доступа к аптеке.

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно никакого вреда не будет
Клиент
Я чувствую себя нормально, есть лëгкие потягивщия ощущение в пояснице, но это могут быть и предвестники ведь этих дней.
Я полагаю, что на таком сроке, влияние на плод невозможно, учитывая что если он есть, то он совсем мал.
Верно?
Просто почему думаю что беременность возможна, примерно через неделю после незащищенного ПА, были выделения с небольшими прожилками коричневыми и очень было состояние похоже на менструального характер( тянуло поясницу, внизу живота, то жар то холод и т.д)

Гинеколог
Да всё верно, никакого влияния не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.
Ничего страшного. Если беременность всё таки есть, то мышцы передней брюшной стенки надёжно защитят матку. Но процедуры - душ Шарко, лучше пока исключить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На маленьких сроках никакого вреда нет. Смотрите по своему самочувствию, если будет дискомфорт внизу живота, лучше исключить такие процедуры.
Клиент
Верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все верно.
И описанные Вами симптомы очень похожи на момент имплантации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если нет уверенности в том, что не беременны, лучше не применять данный метод физиолечения
Клиент
Могут быть негативные последствия?
Верно понимаю?
Даже на таком маленьком сроке?