Консультация венеролога /

Болят лимфоузлы в подмышках, бедрах и на шее — вопрос №2619777

Сдал тест Определение суммарных антител к
ВИЧ-1,2 и антигена р24 ИФА методом через 3 и 5 недель 5 дней после не защищенного контакта. Результат отрицательный. Нужно ли пересдавать. Как будто болят лимфоузлы в разных местах, но опухлостей или других симптомов нет. Прошло 70 дней, температуры, сыпи не было. Только болят лимфы то подмышкамы, внутренней стороны бедер, на шее, иногда грудные. Иногда боли острые как будто жжет. Может ли быть боли вызваны пото му что постоянно трогаю и из за психосоматики.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай, да в указанные сроки анализам можно доверять
Если есть еще какие-то симптомы нужно очно обратиться к терапевту для осмотра и обследования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, то есть я могу исключить ВИЧ, согласно анализам? И необходимости в пересдаче нет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё верно
Клиент
Александр Сергеевич, прошло более 10 недель с момента контакта, боли в лимфоузлах присутсвуют, сегодня начало болеть горло, и температура 37.7 не спадает, плюс начался понос. Может ли быть что оба мои тесты ошибочные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
нет, не может
По признакам похоже на обычные проявления ОРЗ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Анализам можете доверять
Сдавать на ВИЧ больше ничего не надо
Учитывая, что был незащищенный пол акт сдать андрофлор скрин ( положено через 2 недели), кровь на сифилис, гепатит В и С через 2 мес
Осмотр венеролога очно л/узлов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, на 3 неделе сдал комплеки на ИППП, все было отрицательно, кроме Gardnerella vaginalis, ничеготне беспокоило. Но пропил лекарство. На данный момен боспокоют боли в лимфах рахных местах, внутрнняя сторона бедер, иногда за ушами, грудина и внутренняя сторона рук выше локтя. Но насчупать опухшие лимфы не смог.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если инфекции не обнаружены, увеличение л/узлов с ними не масштабно
Вам надо показаться терапевту очно
Искать причину
Возможно это психосоматика
Попейте атаракс 25 мг в день месяц
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо тоже думаю на психосоматику, никак не могу успокоить себя))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропейте атаракс, поможет
Клиент
Виктория Николаевна, прошло более 10 недель с момента контакта, боли в лимфоузлах присутсвуют, сегодня начало болеть горло, и температура 37.7 не спадает, плюс начался понос. Может ли быть что оба мои тесты ошибочные? Начал принемать Афобазол.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По описанию у вас энтеровирусная инфекция
Вызовите терапевта на дом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вич сдавать не нужно.
Скорее Ваше состояние связано с психосоматикой
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а психосоматика может так проявлятся, сам тоже думаю об этом, но никак не могу спокоить себя, постоянно пальпации, прверяю все время, начитался про вич что стал экспертом )))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так) успокойтесь) вы уже сдали все анализы и все хорошо
Клиент
Юлия Юрьевна, прошло более 10 недель с момента контакта, боли в лимфоузлах присутсвуют, сегодня начало болеть горло, и температура 37.7 не спадает, плюс начался понос. Может ли быть что оба мои тесты ошибочные?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего психосоматика. Нужно переключиться.
Принятый ответ
Инфекционист
Николай , добрый день! По вашей ситуации волноваться не стоит. Своими анализами вы 100% исключили ВИЧ, по нем ничего делать не нужно, ВИЧ инфекции у вас нет. На данный момент все симптомы связаны с вашей психосоматикой. В рекомендации попытаться отвлечься, забыть за данную ситуацию и к ней больше не возвращаться.
-Если самостоятельно не получиться, то советую очно обратиться к психологу очно.