Болят лимфоузлы в подмышках, бедрах и на шее
Сдал тест Определение суммарных антител к ВИЧ-1,2 и антигена р24 ИФА методом через 3 и 5 недель 5 дней после не защищенного контакта. Результат отрицательный. Нужно ли пересдавать. Как будто болят лимфоузлы в разных местах, но опухлостей или других симптомов нет. Прошло 70 дней, температуры, сыпи не было. Только болят лимфы то подмышкамы, внутренней стороны бедер, на шее, иногда грудные. Иногда боли острые как будто жжет. Может ли быть боли вызваны пото му что постоянно трогаю и из за психосоматики.
Принятый ответ
Николай, да в указанные сроки анализам можно доверять
Если есть еще какие-то симптомы нужно очно обратиться к терапевту для осмотра и обследования
Александр Сергеевич, то есть я могу исключить ВИЧ, согласно анализам? И необходимости в пересдаче нет?
Да, всё верно
Александр Сергеевич, прошло более 10 недель с момента контакта, боли в лимфоузлах присутсвуют, сегодня начало болеть горло, и температура 37.7 не спадает, плюс начался понос. Может ли быть что оба мои тесты ошибочные?
нет, не может
По признакам похоже на обычные проявления ОРЗ
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай
Анализам можете доверять
Сдавать на ВИЧ больше ничего не надо
Учитывая, что был незащищенный пол акт сдать андрофлор скрин ( положено через 2 недели), кровь на сифилис, гепатит В и С через 2 мес
Осмотр венеролога очно л/узлов
Виктория Николаевна, на 3 неделе сдал комплеки на ИППП, все было отрицательно, кроме Gardnerella vaginalis, ничеготне беспокоило. Но пропил лекарство. На данный момен боспокоют боли в лимфах рахных местах, внутрнняя сторона бедер, иногда за ушами, грудина и внутренняя сторона рук выше локтя. Но насчупать опухшие лимфы не смог.
Если инфекции не обнаружены, увеличение л/узлов с ними не масштабно
Вам надо показаться терапевту очно
Искать причину
Возможно это психосоматика
Попейте атаракс 25 мг в день месяц
Виктория Николаевна, спасибо тоже думаю на психосоматику, никак не могу успокоить себя))
Пропейте атаракс, поможет
Виктория Николаевна, прошло более 10 недель с момента контакта, боли в лимфоузлах присутсвуют, сегодня начало болеть горло, и температура 37.7 не спадает, плюс начался понос. Может ли быть что оба мои тесты ошибочные? Начал принемать Афобазол.
По описанию у вас энтеровирусная инфекция
Вызовите терапевта на дом
Принятый ответ
Здравствуйте
Вич сдавать не нужно.
Скорее Ваше состояние связано с психосоматикой
Юлия Юрьевна, а психосоматика может так проявлятся, сам тоже думаю об этом, но никак не могу спокоить себя, постоянно пальпации, прверяю все время, начитался про вич что стал экспертом )))
Так) успокойтесь) вы уже сдали все анализы и все хорошо
Юлия Юрьевна, прошло более 10 недель с момента контакта, боли в лимфоузлах присутсвуют, сегодня начало болеть горло, и температура 37.7 не спадает, плюс начался понос. Может ли быть что оба мои тесты ошибочные?
Нет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорее всего психосоматика. Нужно переключиться.
Принятый ответ
Николай , добрый день! По вашей ситуации волноваться не стоит. Своими анализами вы 100% исключили ВИЧ, по нем ничего делать не нужно, ВИЧ инфекции у вас нет. На данный момент все симптомы связаны с вашей психосоматикой. В рекомендации попытаться отвлечься, забыть за данную ситуацию и к ней больше не возвращаться.
-Если самостоятельно не получиться, то советую очно обратиться к психологу очно.