Косоглазие
Добрый день. Скажите пожалуйста видно ли по фото что у ребенка правый глаз уходит в сторону. Ребенку исполнилось 3 года в сентябре, и начала замечать иногда, когла смотрит на меня правый глазик уходит в сторону,
Принятый ответ
Добрый вечер! Фото пока не загрузилось
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда ещё несколько фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Истинное косоглазие проверяется при взгляде строго прямо, и оценивается по световому рефлексу. По фото точно не получится сказать, визуально едва заметное отклонение есть, но надо провести очно определение угла девиации(отклонения) и скиаскопию на широкий зрачок, чтобы посмотреть рефракцию(это плюс/минус/ноль). Иногда такой эффект бывает только на фото. Мнимое косоглазие. Когда зрительная и оптические оси не совпадают и получается такой визуальный эффект, тогда с этим ничего делать не надо, на остроту зрения это никак не влияет.
Так что пока не волнуйтесь, надо просто дообследоваться.
Если есть еще уточнения/вопросы - пишите.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того чтобы уточнить диагноз косоглазие необходимо провести следующие исследования на очном приеме у врача-офтальмолога:
✔️Визометрия
✔️Авторефрактометрия (с узким и широким зрачком)
✔️Скиаскопия(с широком зрачком )
✔️Определение девиации по Гиршбергу
На основании этих показателей можно поставить точный диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. По фото явного косоглазия не вижу. Да и по фото нельзя определять косоглазие. Это можно определить точно только на очном приеме. Необходимо проверить остроту зрения, рефракцию ( на узкий и на широкий зрачок), а также стояние глазок.
Как давно был очный прием офтальмолога?
Добрый вечер! На приложенном вами фото присутствует угол наклона головы, поэтому и положение глазных яблок находятся под углом - объективно ответить сложно.
Для того, чтобы определить наличие отклонения от зрительной оси - необходим очный осмотр с проведением диагностических тестов и определением рефракции ребёнка на широкий зрачок.
Здравствуйте. На фото проблем не видно
Обратитесь на очный осмотр с аппаратным обследованием на котором можно будет найти скрытое косоглазие если таковое имеется. Прошлый осмотр когда был ?