Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс эзофагит — вопрос №2620057

Здравствуйте, помогите пожалуйста с назначением лечении, к сожалению у нас в районе нет гастроэнтерологов.
После ФГДС поставили недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит, дуоденит,эрозии пищевода.
Хеликобактер ++
Кислотность желудочного сока
высокая.
Как правильно начать лечение ? Сначала вылечить эрозии потом хеликобактер или всё вместе?
И какие лекарства мне пропить чтобы это все вылечить.

Возраст: 44

Хронические болезни: Атрофический гастрит, эзофагит

Гастроэнтеролог
Добрый день, я рекомендую, до начала лечения и приема препаратов снижающих кислотность, сдать анализ кала на антиген к хеликобактер, либо выполнить уреазный дыхательный тест, чтобы точно выявить, есть ли сейчас необходимость в эрадикации хеликобактер.
После можно начать лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, которая включает в себя прием ИПП Нексиум 40мг 1 раз в день, за 20 мин до еды, не менее 2 месяцев, далее при положительной динамике, можно уменьшить дозу до 20мг в сутки и принимать длительно.
На ночь пакетик Фосфалюгель 14 дней.
Итоприд 50мг по 1 таблетке 3 раза в день, до еды 8 недель.
Соблюдение антирефлюксного режима:Спать с приподнятым головным концом кровати не менее чем на 15 см либо специальная ортопедическая клиновидная подушка при ГЭРБ 20см.
Диетические ограничения: - снизить содержание жира (сливки, сливочное масло, жирная рыба, свинина, гусь, утка, баранина, торты)
- повысить содержание белка
- снизить объем пищи - избегать раздражающих продуктов (соки цитрусовых, томаты, кофе, чай, шоколад и др.
Не есть перед сном, не лежать после еды, ужин за 2 часа до сна!
Избегать тесной одежды, тугих поясов. Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении (поза "огородника"), поднятия руками тяжестей более 8-10 кг на обе руки, физических упражнений связанных с перенапряжением мышц брюшного пресса
__ Режим питания:
Диета с исключением острого, жирного, пряного, жареного, консервов, жевательных резинок, лимонадов, копченостей, сдобы, горячей выпечки, винограда, шоколада, цитрусовых, наваристых бульонов, газированных напитков, жареной яичницы, исключаются так же яйца вкрутую, кислые плоды и ягоды. В достаточном количестве вареные овощи, фрукты.
Прием пищи 3-4 раз в день, небольшими порциями, в теплом виде.
Разрешается белый хлеб вчерашней выпечки; говядина, телятина, курица, индейка - в виде паровых котлет, тефтелей, в хорошо разваренном виде, обжаренное отварное мясо; молочные жидкие каши, протертые, полувязкие; яйца всмятку, паровой омлет, очищенные яблоки, бананы, арбуз.
При выявлении хеликобактерной инфекции, необходимо будет дополнить лечение.