Пневмония и СИМБИКОРТ
Добрый день. Я астматик. Несколько лет назад мне был назначен препарат симбикорт, парашковые ингаляции. Скажите, можно ли его принимать сейчас, если перенес COVID, или заражен, и если повреждены легкие. Симптомов заражения нет никаких сейчас, но вдруг были и я не заметил или не успею заметить. Симбикорт же гормональный препарат? Можно ли его использовать сейчас? Или лучше обходиться вентолином или сальбутомолом? Спасибо.
Здравствуйте. Симбикорт оставьте, при пневмонии он не противопоказан. Можете применять по требованию, 2-3 р в день.
Сдайте кровь на антитела к Ковид 19, вопросы по вирусу снимутся.