Интерпретация анализа
Здравствуйте . Можно расшифровать мои анализы , интересуюет поввшенный RDW SV 15,6 .
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Ни о какой серьезной патологии данное отклонение не говорит. Это показатель указывает на разницу в объеме различных клеток эритроцитов, обычно - при повышенном синтезе молодых клеток.
У молодых девушек такое можно наблюдать в зависимости от фазы менструального цикла.
В коррекции показатель не нуждается.
Сергей Викторович, Благодарю вас за ответ .
Пожалуйста)
Если говорить о нуждаемости в дообследовании, то можно порекомендовать проверить уровень ферритина, с целью исключения скрытого железодефицитного состояния
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме
Rdw может увеличиваться, когда в крови появляются эритроциты разных размеров. Это может быть ранним признаком дефицита железа. Необходимо сдать кровь на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Анна Павловна, благодарю вас за ответ .
Рада помочь! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в полной норме. Индекс может повышаться у здоровых людей,а также иногда при скрытом железодефиците.
Не срочно, планово можно проверить ферритин, коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита.
Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ
Всех благ!