Консультация терапевта /

Проблемы с мозолями — вопрос №2620247

У мужа на ноге мозоли
Находится на службе
К врачу обратиться нет возможности
Говорит, что мозоли вросшие
Больно наступать на ногу

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте
В подобных случаях при отсутствии возможности посетить подолога,обычно рекомендуют применение специальных пластырей,например «Салипод»-необходимо
наложить на мозоль(вырезав по размеру), а липкую часть (белый цвет полоски) приклеить к коже, слегка прижав пальцами. Через два дня лейкопластырь снять. Если мозоль не размягчилась, наложение мозольного лейкопластыря повторить в том же порядке 3-4 раза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В первую очередь это смена обуви( что в данный момент будет немного сложно)
Поэтому использование пластырей на гидрогелевой основе ( Compeed) - более хороший выбор на маркет плейсах.
Принятый ответ

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Рекомендуется заменить обувь на более удобную. Для очищения стопы от мозолей рекомендуется наклеить пластырь - салипод (как в инструкции),затем попарить ноги и потереть пемзой, повторять процедуру 2 раза в неделю до исчезновения мозолей
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.

По возможность сменить обувь на более удобную с мягкой стелькой и достаточным пространством для пальцев.
Носить хлопчатобумажные носки.

Регулярно мыть ноги и наносить увлажняющий крем.

Хорошо подойдут средства с мочевиной. Чередовать использование такого крема с метилурациловой мазью утром и вечером, нанося на сухие участки кожи стоп 3-4 раза в день.

Использовать пластыри или специальные подушечки для мозолей, их можно приобрести в аптеке или на маркетплейсах.

По возможности делать теплые ванночки для ног с добавлением соли.
– После ванночки аккуратно удалять ороговевшую кожу пемзой или специальной теркой. Очень важно ! соблюдать осторожность, чтобы не повредить кожу и не занести инфекцию.

У Вас есть еще какие-либо вопросы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Здесь конечно нужно все убирать, но так как нет возможности существуют специальные пластыри , фирм много, поэтому что есть в аптеке на местности пусть купит