Учащенное сердцебиение и бессонница после капельницы

Здравствуйте, у меня случилось обострение бронхиальной астмы. Пульмонолог назначила капельницы дексаметазон + эуфеллин. После первой капельницы не могла всю ночь уснуть, а после второй началось сильное сердцебиение. Подскажите, какой препарат можно принять от этих симптомов? Сходить к лечащему врачу пока нет возможности

Астма
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Желательно конечно экг сделать

При тахикардии рек-ся Ивабрадин 5 мг 1 т 2 раза в день, под контролем ЧСС

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Николаевна, а анаприлин могу принять? Он у меня просто есть

И что посоветуете от бессонницы?

Анаприлин является Б-адреноблокатором, противопоказан при БА.

При бессоннице- за 30 мин до сна Мелатонин и Мультихелат магния 2 табл.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принять ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Температура тела в норме?
Железодефицит исключен?

Принятый ответ

Здравствуйте
При тахикардии принимайте ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день.
С профилактической целью принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Необходимо исключить дефицитные состояния.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать